Планируется провести в этом году еще два - три субботника по расчистке Особоохраняемой природной территории, все желающие добавляйтесь в группу в ВК https://vk.com/club129006618 "Эковолонтерство в Нижнем Тагиле".
Так уж сложилось исторически, что эта "парочка" областей - тружениц Свердловской и Челябинской своими производствами и металлургическими заводами так всегда и жила: на одну строчку вверх- вниз.

Едины спортом

21 сентября 2017 г.

Участие в первенстве принимали более 150 спортсменов из десяти стран мира.

Чемпионат и первенство мира по летнему пятиборью завершилось в Могилеве (Белоруссия).

Соревнования включали в себя следующие дисциплины: стрельба из пневматической винтовки, спринт, метание гранаты, плавание и бег на выносливость. Участие в мировом первенстве принимали более 150 спортсменов из десяти стран.

Одиннадцатиклассник из Екатеринбурга стал чемпионом мира по армрестлингу. ХХХIХ чемпионат проходил в Будапеште, и 17-летний Дима Масин завоевал титул чемпиона мира среди юниоров.

20 сентября 2017 г.

Трое екатеринбургских спортсменов стали чемпионами России по дзюдо в командных соревнованиях. Медали завоевали Сахават Гаджиев, Яна Полякова и Ольга Титова в составе сборной Уральского Федерального округа.

В финале наши спортсмены сражались с дзюдоистами Сибирского Федерального округа и одержали уверенную победу – 13:1.

18 сентября 2017 г.

Сегодня на главной арене ДИВСа прошёл финальный матч Кубка УГМК, который завершился не в пользу хозяек. Соперницы, баскетболистки венгерского "Шопрона", обыграли "лисиц" со счетом 60:68 (15:15, 16:16, 18:14, 11:23).

Екатеринбург выиграл право проведения чемпионата мира по матчевым гонкам среди женщин в августе 2018 года. Об этом стало известно во время проведения заключительной регаты сезона.

Екатеринбургский дзюдоист Сахават Гаджиев завоевал серебряную медаль чемпионата России по дзюдо, что проходит в Нальчике. А ещё одна спортсменка из столицы Урала, Наталья Голомидова, получила бронзу.

16 сентября 2017 г.

Студент Института государственного управления и предпринимательства УрФУ Фуад Хаспладов завоевал золото на ежегодном международном турнире по дзюдо среди юниоров, который прошел во Владивостоке.

Сегодня, 15 сентября, в спортзале УрФУ (ул. Коминтерна, 14) начинается предварительный этап мужского Кубка России.

В гости к екатеринбургскому «Уралмашу» приедут «Енисей»-2 (Красноярск), с которым наша команда сыграет в первый день турнира, «Нефтехимик» (Тобольск) — с ним «заводчане» встретятся 16 сентября. А также финалист «Суперлиги-3» барнаульский «АлтайБаскет», с которым уральцы проведут матч 17 сентября.

15 сентября впервые перед своими болельщиками предстанут чемпионки России баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК».

В этот день в ДИВСе (Олимпийская набережная, 3) стартует седьмой международный турнир «Кубок УГМК». В этом году в нём выступят три команды-участницы Евролиги и одна команда, выступающая в Кубке Европы.

Завершился чемпионат России среди женских команд высшей лиги. Сборная Свердловской области финишировала на четвёртой позиции.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 13