Уровень накопленных в России бытовых отходов давно стал опасным для людей: полигоны занимают огромные территории, создают угрозу авиасообщению, привлекая стаи птиц, наносят вред здоровью людей.
14 ноября 2017 г.
Сергей Майзель
Жители микрорайона МЖК г. Екатеринбурга пожаловались в Общественную палату Свердловской области на часть забора, перегородившего тротуар по ул. Высоцкого, 34.

Едины спортом

Сегодня в Гуанчжоу завершились международные соревнования по скалолазанию China open, в которых участвовали 129 спортсменов из 15 стран, включая Россию. Серебряную медаль на этом турнире завоевал екатеринбуржец Вячеслав Деулин.

В Казани закончился второй день чемпионата России по плаванию. Сегодня свердловские спортсменки завоевали ещё три медали. На этот раз в дистанции 100 метров на спине и в 800 метров вольным стилем.

19-летняя Дарья Устинова стала бронзовой чемпионкой России с результатом 57,8 секунды, а 22-летняя Полина Лапшина – серебряной с результатом 57,4 секунды. От победительницы дистанции – спортсменки из Санкт-Петербурга – Полина отстала на две десятых секунды.

19 ноября 2017 г.

Сегодня екатеринбургская хоккейная команда "Автомобилист" провела выездной матч с рижским "Динамо". Встреча закончилась со счётом 2:3 в пользу хозяев.

Ужасно начал "Урал" матч с "Уфой": уже на 2-й минуте хозяева поля воспользовались несогласованностью наших защитников и вывели на ударную позицию Живоглядова. Каким-то образом он умудрился пробить мимо ворот. Верный гол!

В какой-то момент показалось, что наши парни забыли выйти на поле. Хозяева давили. И на 7-й минуте один на один с Годзюром выбежал Сысуев. Если бы не отчаянный прыжок нашего голкипера, то пришлось бы доставать мяч из сетки.

"Урал" никак не мог наладить игру ни в атаке, ни в обороне. "Уфа" проводила одну атаку за другой – то по левому, то по правому флангу. И в конце концов гол случился: Стоцкий ударил со штрафного точно рядом с штангой. Годзюр пытался достать мяч в отчаянном прыжке, но не получилось. 1:0.

Только к концу тайма "Урал" стал проводить обдуманные атаки. Самый верный момент был у Кулакова, который красиво пробил с правого фланга по воротам, но мяч ударился о штангу. Обидно!

Сегодня в Казани прошёл первый день чемпионата России по плаванию, который продлится до 22 ноября. Спортсмены Свердловской области уже успели завоевать первую награду: четыре пловчихи из женской сборной области стали серебряными чемпионками в эстафете 4 x 200 метров вольным стилем.

16 ноября 2017 г.

Билеты четвертой категории на чемпионат мира по футболу проданы полностью на первом этапе продаж. Эти билеты были доступны только россиянам.

ФИФА объявила об успешной продаже билетов, которые были доступны на первом этапе продаж. Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации футбола.

Первый период продаж завершился 12 октября. В течение этого времени заявки на билеты можно было подать только на сайте ФИФА. Самые дешевые билеты, четвертой категории, проданы полностью.

Екатеринбургский клуб «Урал» завершил выступление в Кубке России.

«Грифоны» не сумели отыграть отставание в пять очков у пермской «Пармы», которое имели после первой встречи в Екатеринбурге.

Ответная игра 1/8 финала Кубка страны в Перми завершилась разгромом нашей команды — 81:111. Самым результативным игроком «Урала» в этой встрече стал Дмитрий НЕЗВАНКИН, набравший 17 очков.

15 ноября 2017 г.

Пятый тур национального первенства для екатеринбургской «Уралочки» сложился неудачно, даже несмотря на то, что девушки Николая КАРПОЛЯ играли на свой площадке.

Екатеринбурженки проиграли казанскому «Динамо» — 0:3 (22:25, 15:25, 22:25).

Уральские спортсмены завоевали 4 медали на завершившемся чемпионате мира по самбо в Сочи. Награды высшего достоинства смогли завоевать Альсим Черноскулов (весовая категория до 100 кг) и Владимир Балыков (до 68 кг). Бронзовые медали заработали Валерий Сороноков (до 52 кг) и Илья Лебедев (до 74 кг).

13 ноября 2017 г.

Суперлиги по мини-футболу екатеринбургская «Синара» дважды оказалась сильнее «Ухты». В первой встрече черно-белые полностью доминировали над оппонентом, которые из-за разницы в скоростях были вынуждены часто нарушать правила. В результате большого количества фолов арбитр дважды назначал в ворота ухтинцев шестиметровые штрафные удары, которые успешно реализовали игроки «Синары» Абрамов и Демин. А спустя 10 минут все тот же Абрамов забил потрясающий по красоте мяч. Отыгравшись с партнером, он акробатическим приемом перебросил голкипера «Ухты».

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 23