"Экологи всего мира твердят, что проживание в непосредственной близости к свалке с мусором несёт опасность для человеческого здоровья. Мусор, который выносится людьми в мусорном ведре, представляет собой разные, по своему составу, вещи.
Елена Зверева
"Встреча позволила наметить пути взаимодействия членов Общественных палат всех уровней во благо населения Свердловской области. Важно отметить, что уровень, тематика и содержание диалога позволили...

«Урал» темпа не выдержал

10 апреля 2018 г.

Второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди команд «Суперлиги-1» между екатеринбургским «Уралом» и ревдинским клубом «Темп-СУМЗ-УГМК» завершился крупным поражением команды Вадима ФИЛАТОВА — 69:107.

Основные события этого матча произошли в первой десятиминутке. В её дебюте активнее был «Урал». Гости хорошо защищались, выигрывали подборы под своим щитом, за полторы минуты повели 8:0. К середине периода «грифоны» выигрывали 17:7, и после этого ревдинцы как будто замок повесили на своё кольцо. До конца периода они совершили фантастический камбек, выиграв четырёхминутный отрезок со счётом 19:2.

Упустив соперника, екатеринбуржцы вернуть инициативу себе так и не смогли. Разница в счёте всё время росла в пользу «медников», которые в итоге и добились крупной победы. Впрочем, в плей-офф разница не имеет значения — ведь главное — это победа.

Отметим, что самыми меткими игроками в составах команд стали Павел АЛЕКСАНДРОВ («Урал»), набравший 16 очков, и Андрей ИВАНОВ («Темп-СУМЗ-УГМК»), на счету которого 21 балл.

Тем временем

Счёт в серии, которая продолжается до трёх побед, стал 1:1. Два следующих матча. 12 и 14 апреля, пройдут в Екатеринбурге.