Пришел сегодня ответ на почту: «Служба заказчика городского хозяйства» приступила к разработке конкурсной документации на проектирование мероприятия...
15 августа 2018 г.
13 августа 2018 год, Черноисточинский пруд, пос.Черноисточинск, Свердловской области пруд «зацвел», вызвано цветением сине-зеленых водорослей. Наверно число 13 надломило стойкий до этого в этом 2018 году Черноисточинский пруд

Главный старт «Лыжни России» в Екатеринбурге собрал 21 тысячу участников

10 февраля 2018 г.

Сегодня в Екатеринбурге прошла «Лыжня России». В забеге сильнейших победу одержал олимпийский чемпион Антон Шипулин, преодолевший дистанцию за 22 минуты 44 секунды. Сильнейшим среди юношей оказался Александр Зыков из Новоуральска с результатом 13 минут 50 секунд. Самой быстрой лыжницей стала Юлия Сазонова (Новоуральск), её время — 26 минут 7 секунд. Среди девушек первое место заняла Виталия Панкова — 15 минут 31 секунда.

В VIP-забеге участвовали депутаты, министры, представители Администрации Екатеринбурга. Среди них — глава Администрации Александр ЯКОБ, губернатор региона Евгений КУЙВАШЕВ, Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, и другие известные политики. Глава области пришёл на финиш вторым. Первое место в этом забеге занял депутат ЗакСо Андрей ГОРИСЛАВЦЕВ.

После завершения гонки стало известно, что Евгений Куйвашев ехал на лыжах Антона Шипулина. Причём, они когда-то принесли одну из побед олимпийскому чемпиону.

В прошлом году на площадке «Екатеринбург-Экспо» лыжников было меньше — 19 тысяч 500 человек. Мы вели подробный онлайн с «Лыжни России — 2018».