Войти Зарегистрироваться
Актуальный комментарий
20 февраля 2019 г.
Михаил Беленький
"Правильно, что после периода борьбы за восстановление экономики руководство страны серьезно задумалось об экологии. Посмотрите на изменение климата. Здоровье нации прямо зависит от природных условий и воздействия на нас техногенных факторов
18 февраля 2019 г.
Сергей Майзель
Жители микрорайона Уктус обратились в Общественную палату Свердловской области с жалобой аварийную железобетонную опору сети уличного освещения на улице Походной, 76 в городе Екатеринбурге.

Главный старт «Лыжни России» в Екатеринбурге собрал 21 тысячу участников

10 февраля 2018 г.

Сегодня в Екатеринбурге прошла «Лыжня России». В забеге сильнейших победу одержал олимпийский чемпион Антон Шипулин, преодолевший дистанцию за 22 минуты 44 секунды. Сильнейшим среди юношей оказался Александр Зыков из Новоуральска с результатом 13 минут 50 секунд. Самой быстрой лыжницей стала Юлия Сазонова (Новоуральск), её время — 26 минут 7 секунд. Среди девушек первое место заняла Виталия Панкова — 15 минут 31 секунда.

В VIP-забеге участвовали депутаты, министры, представители Администрации Екатеринбурга. Среди них — глава Администрации Александр ЯКОБ, губернатор региона Евгений КУЙВАШЕВ, Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, и другие известные политики. Глава области пришёл на финиш вторым. Первое место в этом забеге занял депутат ЗакСо Андрей ГОРИСЛАВЦЕВ.

После завершения гонки стало известно, что Евгений Куйвашев ехал на лыжах Антона Шипулина. Причём, они когда-то принесли одну из побед олимпийскому чемпиону.

В прошлом году на площадке «Екатеринбург-Экспо» лыжников было меньше — 19 тысяч 500 человек. Мы вели подробный онлайн с «Лыжни России — 2018».