"В наше время проблема загрязнения водных ресурсов является самой актуальной. Без воды ни одно живое существо не может существовать, но при этом, понимая важность роли воды, люди все равно продолжают загрязнять водные ресурсы различными сбросами...
Сергей Майзель
В июне этого года жители города Екатеринбурга пожаловались в Общественную палату Свердловской области на неудовлетворительное состояние цветочных клумб на улице Вайнера. Часть гранитной плитки, которой выложены клумбы, отсутствовала.

Главный старт «Лыжни России» в Екатеринбурге собрал 21 тысячу участников

10 февраля 2018 г.

Сегодня в Екатеринбурге прошла «Лыжня России». В забеге сильнейших победу одержал олимпийский чемпион Антон Шипулин, преодолевший дистанцию за 22 минуты 44 секунды. Сильнейшим среди юношей оказался Александр Зыков из Новоуральска с результатом 13 минут 50 секунд. Самой быстрой лыжницей стала Юлия Сазонова (Новоуральск), её время — 26 минут 7 секунд. Среди девушек первое место заняла Виталия Панкова — 15 минут 31 секунда.

В VIP-забеге участвовали депутаты, министры, представители Администрации Екатеринбурга. Среди них — глава Администрации Александр ЯКОБ, губернатор региона Евгений КУЙВАШЕВ, Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, и другие известные политики. Глава области пришёл на финиш вторым. Первое место в этом забеге занял депутат ЗакСо Андрей ГОРИСЛАВЦЕВ.

После завершения гонки стало известно, что Евгений Куйвашев ехал на лыжах Антона Шипулина. Причём, они когда-то принесли одну из побед олимпийскому чемпиону.

В прошлом году на площадке «Екатеринбург-Экспо» лыжников было меньше — 19 тысяч 500 человек. Мы вели подробный онлайн с «Лыжни России — 2018».