"В наше время проблема загрязнения водных ресурсов является самой актуальной. Без воды ни одно живое существо не может существовать, но при этом, понимая важность роли воды, люди все равно продолжают загрязнять водные ресурсы различными сбросами...
Сергей Майзель
В июне этого года жители города Екатеринбурга пожаловались в Общественную палату Свердловской области на неудовлетворительное состояние цветочных клумб на улице Вайнера. Часть гранитной плитки, которой выложены клумбы, отсутствовала.

«Уралочка» обыграла гостей из «Заречья-Одинцово»

11 февраля 2018 г.

Последняя игра «Уралочки-НТМК» в рамках регулярного чемпионата состоялась сегодня в Нижнем Тагиле. Соперниками стали гостьи из «Заречья-Одинцово». Итоговый счёт — 3:1 (25:23; 25:11; 18:25; 25:22) в пользу наших землячек. Таким образом, регулярную часть сезона Суперлиги «Уралочка» завершила на четвёртом месте — сразу после казанского и московского «Динамо», а также «Енисея».

Начало встречи осталось за екатеринбурженками, подмосковные волейболистки бросились догонять и после второго технического перерыва вышли вперёд, но в концовке уступили. Совсем другой темп «Уралочка» взяла во второй партии, не оставив соперницам ни единого шанса. Команда из Одинцово нашла слабые места в обороне уралочек и практически весь третий сет вела в счёте. После перерыва «Заречье» продолжило наступать, но подопечные Николая КАРПОЛЯ на последних розыгрышах смогли оторваться.

Первый матч в плей-офф ждёт уральских спортсменок 17 февраля на площадке екатеринбургского ДИВС.