"В наше время проблема загрязнения водных ресурсов является самой актуальной. Без воды ни одно живое существо не может существовать, но при этом, понимая важность роли воды, люди все равно продолжают загрязнять водные ресурсы различными сбросами...
Сергей Майзель
В июне этого года жители города Екатеринбурга пожаловались в Общественную палату Свердловской области на неудовлетворительное состояние цветочных клумб на улице Вайнера. Часть гранитной плитки, которой выложены клумбы, отсутствовала.

Шорт-трекист Семён Елистратов принёс России первую медаль Олимпиады в Пхёнчхане

10 февраля 2018 г.

В первый официальный день Олимпийских игр в Пхёнчхане шорт-трекист Семён Елистратов принёс сборной России медаль Олимпийских игр. Спортсмен завоевал бронзу на дистанции 1500 метров.

Елистратов в финале показал результат 2 минуты 10,687 секунды и занял третье место. Победу одержал Ходжин Лим (Корея), второе место — у голландца Шинке Кнегта.

Елистратов является чемпионом мира 2015 года на дистанции 1500 метров. Он также побеждал в эстафете на домашней Олимпиаде в Сочи.

Среди всех участников за две недели будет разыграно сто два комплекта медалей в пятнадцати видах спорта. На Игры в Пхёнчхане допустили 169 спортсменов из России. Среди них только трое свердловчан — сноубордист Антон Мамаев, хоккеисты Павел Дацюк и Никита Трямкин (он только в списке запасных).