В июле 2018 г. жители посёлка Медная Шахта, расположенного в пригороде Краснотурьинска, пожаловались в Общественную палату Свердловской области на неудовлетворительное состояние детской площадки на ул. Мира
Михаил Беленький
Полигон — это инженерное сооружение, которое создается для минимизации воздействия отходов на окружающую среду.

Екатеринбуржец стал победителем первенства России по конкуру

16 мая 2018 г.

Екатеринбургский спортсмен Глеб Тагиров со своим конём Адонисом стал абсолютным победителем на первенстве страны по конкуру среди детей, юношей и юниоров. Соревнования проходили в Тверской области.

По итогам трёх дней Глеб одержал уверенную победу в группе А, а также второй год подряд стал победителем Гран-при главного молодёжного турнира нашей страны. В группе Б лучшей стала Арина Василенко с конём Эпплом. В командном первенстве победа досталась всадникам из Ленинградской области.

Глеб Тагиров выступает за Свердловскую область с 2011 года, занимая призовые места на турнирах в России и странах Европы. Всего за плечами юного спортсмена – более 100 региональных, всероссийских и международных турниров.