14 марта в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания, посвященные борьбе с оборотом фальсифицированной пищевой продукции. Безопасность и качество продовольствия вызывают сегодня серьезные опасения.
11 марта 2019 г.
Сергей Майзель
Жители города Верхняя Салда пожаловались в Общественную палату Свердловской области на строительную организацию, сотрудники которой, после окончания работ по замене кровли многоквартирного дома, не вывезли строительный мусор.

Теннисисты УГМК завершили групповой этап евротурнира чистой победой над поляками

07 декабря 2018 г.

В Верхней Пышме прошёл матч Лиги европейских чемпионов по настольному теннису между командами УГМК и «Декоргласс Дзялдово». По итогам трёх поединков россияне обеспечили себе первое место в своей группе.

Выход из группы в стадию плей-офф подопечные Татьяны Кутергиной обеспечили себе ещё в прошлом раунде, обыграв французов «Стелла спор ла Романь». В свою очередь, гости из Польши могли рассчитывать на ¼ финала только в случае победы в Верхней Пышме.

Сделать это им, впрочем, не удалось: уральцы разобрались с соперниками всего за три поединка. В первом к столу вышли два китайских легионера – Фан Бо от УГМК и Ван Ян от «Декоргласс Дзялдово». Уступив первую партию, Фан Бо дальше показал свою игру и завершил противостояние со счётом 3:1.

Волевую победу одержал Александр Шибаев над Вон Чан Тином. Крупно проиграв первую партию, он постепенно выровнял игру и добился превосходства – 3:2 в его пользу. Третья встреча в матче завершилась в два игровых отрезка– Джонатан Грот оказался сильнее чеха Иржи Враблика. Итоговый счёт противостояния – 3:0 в пользу теннисистов УГМК.

Завершив групповой этап на подъёме, верхнепышминцы начинают подготовку к стадии плей-офф. Их ближайшим соперником станет одна из команд, занявшая второе место на групповом этапе.