"В наше время проблема загрязнения водных ресурсов является самой актуальной. Без воды ни одно живое существо не может существовать, но при этом, понимая важность роли воды, люди все равно продолжают загрязнять водные ресурсы различными сбросами...
13 ноября 2018 г.
Сергей Майзель
В июне этого года жители города Екатеринбурга пожаловались в Общественную палату Свердловской области на неудовлетворительное состояние цветочных клумб на улице Вайнера. Часть гранитной плитки, которой выложены клумбы, отсутствовала.

Екатеринбургские волейболисты-паралимпийцы в 18-й раз подряд завоевали золото на чемпионате России

24 октября 2018 г.

Всех соперников уральские спортсмены обыграли со счётом 3:0

Следующие соревнования у свердловчан пройдут в июле 2019 года

В подмосковном городе Парамонов завершился чемпионат России по волейболу среди паралимпийцев. Он проходил с 21 по 24 октября.

В 18-й раз победителем соревнований среди мужчин стала команда из Свердловской области «Родник». Наши спортсмены обыграли всех соперников со счётом 3:0.

Второе место на чемпионате завоевали волейболисты из Московской области, а третье — спортсмены из Омской области.

«Уральские парни значительно превосходят в мастерстве игроков из других российских регионов и по праву в течение многих лет считаются сильнейшими в стране», — отметил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев.

Спортсмены из «Родника» — не только 18-кратные чемпионы страны, но и чемпионы Европы и бронзовые призёры Паралимпиады-2008. Ближайшее соревнование для них — чемпионат Европы в июле 2019 года, там они будут бороться за право принять участие в Паралимпиаде-2020.