Александр Юрьевич Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области: «С проектом «Вектор Доверия» мы познакомились на одном из заседаний Совета Общественной палаты Свердловской области. Он был поддержан членами Совета единогласно. Очень хорошо, что такие инициативы появляются в нашем регионе. Это уникальный опыт.

«Вектор Доверия» смог консолидировать различные региональные организации для решения одной из очень актуальных проблем – детской преступности.

Молодые ребята, волонтеры, из разных общественных и молодежных организаций Свердловской области оказались готовы выезжать в непростое место – в колонию для несовершеннолетних. Волонтеры готовы общаться с молодыми людьми, которые преступили Закон. Ребята пробуют обучить их интересным и важным в жизни навыкам, таким как: спасательная деятельность, театральное искусство, работа с творческими и многими другими компьютерными программами.

И, что самое главное, наши добровольцы оказались готовы повернуться лицом к оступившимся, дать понять ребятам, которые оказались по другую сторону, что на этом жизнь не закончена, еще можно все поменять.

Это важно! Важно для них с точки зрения их ресоциализации и последующего возвращения в общество.

Важно и для нас – снижение рецидивов правонарушений среди несовершеннолетних.

Желаю команде проекта «Вектор Доверия» не останавливаться на достигнутом! Запастись терпением и не потерять свой добрый и правильный настрой и помочь молодым людям, которые оступились и преступили Закон».