Зверева Елена Владимировна, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области: "Мы с Вами знаем неоспоримую истину, которая гласит, что без должного информационного сопровождения деятельность НКО не может быть максимально эффективной, так как отсутствие доступной информации о мероприятиях организации существенно сужает круг лиц, которые могут и должны быть вовлечены в различные сферы общественной деятельности.

Более того, сам собой напрашивается вывод о том, что социально значимый эффект от деятельности организаций, активно распространяющих информацию о своих мероприятиях и достижениях существенно выше, чем социально значимый эффект от мероприятий тех структур, которые предпочитают «творить добро в тишине».

Одним из важных критериев информационной работы является наличие у НКО собственного информационного ресурса – сайта, портала, сайта-визитки. Но если такой возможности нет, то в Свердловской области появилась реальная помощь НКО… портал https://нко.све.рф/ - «СОЗИДАНИЕ» социально ориентированные НКО Свердловской области. Разделы: Новости. Реестр НКО. Календарь. Конкурсы: федеральные/региональные.

 

Механизм подачи информации об организации на портал https://нко.све.рф/: 

1. направить от организации письмо с потребность в размещении на портале на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

2. организация заполняет форму заявки,

3. организация получает логин+пароль для входа на сайт, ссылку и инструкцию.

Справки:

Черёмкина Ксения Сергеевна, консультант отдела по взаимодействию с субъектами общественного контроля, общественными организациями и казачеством Департамента внутренней политики Свердловской области; контакты (343) 312-00-49 (доб. 14), Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Общественная палата Свердловской области, рабочая группа по развитию НКО; контакты: тел./ факс моб. 8 908 904 25 55, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.