Комментарий эксперта - Зверева Елена Владимировна, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области: "Рабочая группа по развитию НКО, детского и молодежного движения инициировала проведение уникального проекта «ДНИ НКО». Идею поддержал Совет Общественной палаты. И вот уже сегодня стартуют «ДНИ НКО». Это комплекс онлайн и офлайн мероприятий для актива и руководителей НКО региона.

Участниками станут также наши коллеги, члены Общественных советов при ИОГВ, руководители детских и молодежных, добровольческих объединений, руководители и бухгалтеры некоммерческих организаций (НКО), гражданские активисты.; специалисты министерства, курирующие вопросы взаимодействия с НКО.

В программу вошли: информационные, методические, обучающие мероприятия; круглые столы по вопросам деятельности НКО; панельные дискуссии и обмен опытом; встречи со специалистами в сфере управления НКО и развитию добровольческого движения, консультационные семинары для бухгалтеров НКО, тренинги по социальному проектированию, др.

Мы расскажет о том , как работают НКО региона, какие трудности ими преодолены в 2020 г.; познакомимся с Аналитическим отчетом по «Участию НКО Свердловской области в конкурсах Фонда президентских грантов», узнаем итоги Опроса ОП СО «Меры поддержки НКО в период пандемии коронавируса»; увидим презентации лучших проектов и программ НКО, станем участниками панельной дискуссии «Солидарность НКО перед лицом новых вызовов».

Мы благодарим партнеров за помощь и поддержку нашей инициативы. Среди них: Коалиция НКО, РРЦ РСМ для СОНКО, АНО "Городские инициативы", Департамент внутренней политики Свердловской области, Ассоциация “Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций”, департамент информационной политики Свердловской области, Дискуссионный клуб «Умная среда», БФ «Облака».

Все мероприятия бесплатные. Для этого необходимо в указанные сроки подать заявку и пройти регистрацию.

Все мероприятия пройдут в период с 15 по 29 декабря 2020 года. ИЗУЧАЙТЕ ПРОГРАММУ: https://nkoural.ru/wp-content/uploads/2020/12/nko-day.pdf

Присоединяйтесь!

Ведь только вместе мы сможет преодолеть все трудности и выстроить долгосрочное и полезное для нашего региона сотрудничество НКО-Власти-СМИ."