Рабочая группа по развитию НКО Общественной палаты Свердловской области и РРЦ для СОНКО информируют:

===================================================

Старт набора группы на курс «Поиск средств для НКО».
(до 14.10.2020 регистрация)

Это базовый курс для начинающих НКО и новых сотрудников некоммерческих организаций, которым важно быстро увидеть комплексную картину фандрайзинга в России.

В программе вопросы:

  • где можно находить средства на некоммерческие проекты (фонды, бизнес, государство, частные пожертвования, социальное предпринимательство);
  • как работать с каждым источником средств;
  • куда лучше обращаться именно вам и как сочетать различные источники.
  • об особенностях фандрайзинга в пандемию

Традиционно вас ждут видеолекции, их текстовые расшифровки, дополнительные материалы, тесты для проверки знаний, дискуссионные площадки, общение с преподавателями и коллегами.

Этот набор на курс «Поиск средств» завершится очно-заочной сессией, где участники смогут доработать фандрайзинговые планы своих НКО на 2021 год.

Курс стартует 15 октября и продлится до 18 ноября 2020 года, можно заглядывать на курс на 1-2 часа 1 раз в неделю в удобное время, этого будет достаточно.

Для участия в курсе «Поиск средств для НКО» необходимо зарегистрироваться здесь https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxUI1Y3iF7x_zvGnVnk1JXjE_IoHEaJloZwL_q6BCf0ZX7sg/viewform

 

ср, 14 октября, 18:00 - 20:00

Благотворительность и добровольчество

Вебинар «Кому и как я могу помочь?»

Социальное волонтерство – это организованная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Стать волонтером может каждый, кто имеет личное желание и несколько часов свободного времени.

Вебинар «Кому и как я могу помочь?» — для всех, кто интересуется волонтерством.

На встрече расскажут о людях, которые нуждаются в помощи волонтеров: кто они, почему им нужна помощь, каковы особенности этих людей, что требуется от волонтеров?

Каждый участник сможет ответить себе на вопрос: кому и как я хочу и готов помогать?

Начало онлайн-встречи в 18.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться https://соцволонтерство.москва/#rec145522461

 

 

14 октября / 09.00 – 19.30 (мск)
IV Международная конференция «Фабрика пространств. Аудитория»

Для представителей общественных пространств разных типов, объединенных идеей вовлечения горожан в социальную активность, на ежегодную конференцию! 

Тема конференции 2020 – Аудитория. За прошедшие годы мы многое успели обсудить – изменения привычных моделей общественных пространств, стратегии развития и форматы нашей работы, среду, в которой мы существуем и которую создаем внутри наших пространств. В этот раз мы хотим сделать акцент на тех, ради кого мы работаем – нашей аудитории.

Как исследовать запросы, ожидания и реакцию целевой аудитории? Как пространство должно отвечать потребностям посетителей? Как не потерять аудиторию и стать для нее поддержкой во время кризиса? Как работать с сообществами? Мы попробуем найти ответы на эти и другие вопросы вместе с российскими и зарубежными коллегами в рамках новой «Фабрики»!

Подробности и регистрация : http://conf.blagosfera.space/

 

16 октября 2020 года.

Бесплатный вебинар на тему:

«Совместительство и совмещение в НКО»

 для руководителей, бухгалтеров и активистов некоммерческих организаций в пятницу, Начало — в 10-00 (время московское). Продолжительность: ориентировочно 2 часа.

Зарегистрироваться - https://klub-buhgalterov-nko.timepad.ru/event/1432660/

Бесплатный вебинар (продолжительностью около двух часов), проведёт Жижерина Юлия Юрьевна –  руководитель компании «Мир трудовых отношений» (http://zhizherina.ru/), автор более 350 публикаций в ведущих кадровых журналах, ведущая более чем 300 семинаров и вебинаров по трудовому праву, кадровому делопроизводству, управлению персоналом, психологии управления.

Регистрация осуществляется до 21:00 мск 14 октября 2020 г.  Всем зарегистрировавшимся накануне вебинара (вечером 15 октября) будет выслано сообщение по e-mail с персональной ссылкой для подключения к вебинару. 

16 октября 2020 года в 12:00

Онлайн встреча Клуба бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций.

Тема 2-ой встречи Клуба : » Расчетный счет, Валютный счет, Онлайн-касса в НКО».

План мероприятия:
1. Учет операций по рублевым расчетным счетам в НКО.
2. Учет операций на валютном счете в НКО.
3. Курсовые разницы в НКО.
5. Учет грантов в иностранной валюте в НКО.
6. Онлайн-касса в НКО. Учет кассовых операций в НКО.

 Эксперт мероприятия — экономист, аудитор.

Всем зарегистрировавшимся на вебинар будет выслано сообщение по e-mail с ссылкой для подключения к вебинару. Пройти регистрацию для участия в мероприятии можно по ссылке: https://forms.gle/M1sUF2WhdaYHvUPz6

 

19-23 октября 2020 г.

 

VIII ежегодная конференция Форума Доноров по благотворительности

Конференция Форума Доноров — ключевая дискуссионная площадка для практиков филантропии в России. Каждой осенью здесь собираются ведущие эксперты в области благотворительности и социальных инвестиций, представители бизнеса, благотворительных фондов, органов власти и научно-академической среды.

Тема: конференция этого года будет посвящена роли филантропии в достижении Целей Устойчивого Развития, а также воздействию пандемии коронавируса на стратегии фондов и социально-ответственных компаний.

Формат: конференция пройдет в онлайн формате – трансляция будет происходить на виртуальной конференционной платформе, спикеры подключатся к эфиру из своих локаций – со всей России, Европы и стран БРИКС.

Регистрация по ссылке https://dfconference.ru/registration/

 

23 октября 2020 года в 11.00

 

Вебинар "Новое в налогообложении, бухгалтерском учёте и правовом регулировании в НКО на рубеже 2020/2021 годов".

Ведущий: Павел Гамольский, Президент Ассоциации "Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций" (г. Москва)

проведет вебинар на тему "Новое в налогообложении, бухгалтерском учёте и правовом регулировании в НКО на рубеже 2020/2021 годов".

Участие в семинаре бесплатное. По окончанию регистрации, участникам будет направлена ссылка на вебинар на электронную почту. 

 

Регистрация на вебинар осуществляется до 21 октября по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1G309G-jDyddXWN3hWvJEbZ8JJ6fCZRVFZx9lCfvg_WQ/viewform?edit_requested=true

 

 

01 декабря 2020

#ЩедрыйВторник — это ежегодный Международный день благотворительности, который объединяет миллионы людей из 100 стран мира!

В 2020 году #ЩедрыйВторник состоится 1 декабря.

Координатор движения в России – Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ».

http://givingtuesday.ru

 

В чем цель #ЩедрогоВторника?

Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными.

Как стать партнером #ЩедрогоВторника?

  • Зарегистрироваться на сайте
  • Придумать благотворительное событие (идеи ищите в сборнике и в разделе «Инструкции»)
  • Добавить событие на интерактивную карту или в список новостей (все события проходят премодерацию)
  • Рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, не забывая использовать хэштэг #ЩедрыйВторник
  • Поделиться результатами #ЩедрогоВторника, чтобы ваш успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей

 

 

ГРАНТЫ

Объявлен конкурс грантов для региональных организаций в сфере культуры и искусства «UK – Russia Creative Bridge 2020 – 2021»

Организатор: Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.

Цель программы – представить произведения современного британского искусства в разных регионах России и помочь российским культурным институциям установить партнерские отношения с британскими партнерами.

К участию приглашаются государственные и частные музеи, галереи, театры, культурные центры, кинотеатры, библиотеки, фестивали, ярмарки, event-агентства, учебные заведения, медиа платформы и другие организации, заинтересованные в международном партнерстве с представителями британской культуры и творческих индустрий.

Возможные форматы проектов для участия в программе грантов:
- публичные культурные мероприятия: выставки изобразительного искусства, архитектуры и дизайна, концерты классической или современной музыки, кинопоказы, театральные спектакли, фестивали, ярмарки и т.д.
- образовательные мероприятия: семинары профессионального развития, форумы, конференции, краткосрочные курсы, циклы лекций и дискуссий, творческие резиденции
- создание произведений искусства, издание книг, выпуск фильмов или музыкальных альбомов (без передачи авторских прав Отделу культуры и образования посольства Великобритании в Москве)
- мобильные приложения, образовательные сайты и порталы о современном британском искусстве.

Участвовать: https://www.britishcouncil.ru/programmes/arts/regional-grants

 

 

Подписывайтесь на рассылку информации о семинарах, встречах, консультаций и практикумов проводимых Региональным Ресурсным Центром СО НКО!

 https://forms.gle/cXMX7GecVEzxfcd88 

Так же подписку можно оформить в официальной группе центра https://vk.com/app5898182_-120290321#s=690689

#РРЦСОНКО #РСМ_Урал #НКО #Свердловскаяобласть