Конкурс проводится в рамках новой благотворительной программы «Сила спорта».
 
«Спорт для всех» – конкурс, направленный на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, которые способствуют вовлечению граждан в решение социальных задач. Приглашая к участию некоммерческие организации, конкурс расширяет спектр поддержки НКО по решению общественно значимых задач.
 
Директор программ фонда Валерия Матвеева: «Этот конкурс является частью новой благотворительной программы фонда Потанина, в фокусе внимания которой – выявление потенциала спорта как эффективного инструмента для осуществления позитивных социальных изменений в обществе. В России уже давно работают организации, которые используют спорт для вовлечения широкого круга граждан в помощь социально уязвимым группам, привлечения ресурсов на благотворительные инициативы, развития поддержки и взаимопомощи в обществе и улучшения качества жизни. Победа в этом конкурсе позволит таким организациям упрочить свои позиции на этом поле. А для организаций, которые делают первые шаги в развитии социальной составляющей спорта, участие в конкурсе будет способствовать их профессиональному и творческому росту, позволит расширить сеть контактов и сформировать новые партнерства. Мы уверены, что конкурс привлечет самые разнообразные интересные проектные инициативы».
 
В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, которые реализуют проекты в сферах спорта и физической культуры (за исключением профессионального спорта), охраны и профилактики здоровья, образования, культуры, социальной поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды, благотворительности.
 
С более подробными требованиями к заявителям можно ознакомиться на странице конкурса https://www.fondpotanin.ru/competitions/sport-dlya-vsekh/
 
Победители конкурса получат гранты на реализацию спортивных социальных проектов.
 
Грантовый фонд составляет 30 млн рублей. Заявки принимаются до 28 февраля 2021 года.