Приглашаем принять участие в Третьем Областном конкурсе творческих работ старшеклассников, студентов, аспирантов, учителей и преподавателей вузов и колледжей «Молодежь против коррупции».

ИНИЦИАТОРЫ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:
Общественная палата Свердловской области, Рабочая группа по взаимодействию с институтами гражданского общества при Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области,  Центр правового просвещения и прав человека и юридический  факультет Гуманитарного университета (г. Екатеринбург), при поддержке Свердловского регионального отделения РАПН и участников программы «Общество против коррупции».
 
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:  учащиеся 9-11-х классов школ, учителя,  студенты, аспиранты  и преподаватели вузов и  колледжей  Свердловской области.
 
Адрес оргкомитета Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  
620041, г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, д. 3, к. 216-217, деканат юридического факультета Гуманитарного университета, кафедра прав человека.
 
СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ЖЮРИ КОНКУРСА:
1.Председатель Свердловской областной экономической коллегии адвокатов, зам. председателя Общественной палаты Свердловской области, член Общественной палаты РФ Владимир Ильич Винницкий.
  1. Директор Центра правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета, координатор программы «Общество против коррупции», доктор политических наук, председатель Свердловского РО РАПН Светлана Игоревна Глушкова.
 
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:
 
  1. Авторские эссе/сочинения по тематике конкурса, изложенные в свободной форме (с титульным листом, с вводной, основной и заключительной частью, сносками при ссылках на мнения других авторов, на данные с официальных сайтов органов и организаций). Объем – от 3 до 5 страниц формата А-4, шрифт 12, интервал 1,5, поля 2. Эссе/сочинение должно быть представлено в печатном виде, внимательно вычитано и проверено по оформлению и содержанию. Перед названием эссе/сочинения в правом верхнем углу должны быть указаны полные данные (школа, колледж, вуз, класс или курс обучения, город, полные ФИО) автора и педагога/преподавателя (для учащихся школ и колледжей, обучающихся вузов).  На последней странице должны быть указаны контактные данные автора и педагога/преподавателя: телефон, e-mail, полные ФИО. Страницы эссе/сочинения должны быть скреплены степлером и представлены в файле/папке/скоросшивателе. Ошибки или опечатки не допускаются.  К эссе/сочинению должен быть приложен печатный лист проверки творческой работы в системе Интернет по любой общедоступной базе «Антиплагиат».
 Авторские рисунки/картины/плакаты, календари, отражающие тематику конкурса и имеющие оригинальное название, представленные в папке/файле/скоросшивателе на белых картонных листах форматов А-4 или А-3, аккуратно выполненные красками, цветными карандашами, восковыми мелками, фломастерами и другими оригинальными способами. На обратной стороне должны быть указаны (печатными буквами) полные данные (школа, колледж, вуз,  класс или курс обучения, город, полные ФИО) автора и педагога (для учащихся школ и колледжей,  обучающихся вузов), контактные данные (телефон, емайл). Ошибки или опечатки не допускаются. 
  1. Авторские стихотворения, отражающие тематику конкурса, изложенные в свободной форме. Объем не ограничен. Требования по оформлению: стихотворения должны быть представлены на листах формата А-4, шрифт 12, интервал 1,5, поля 2, в печатном виде.
Перед названием стихотворения в правом верхнем углу должны быть указаны полные данные (школа, колледж, вуз,  класс или курс обучения, город, полные ФИО) автора и педагога (для учащихся школ и колледжей, обучающихся вузов). Ошибки или опечатки не допускаются.  К творческой работе должен быть приложен  печатный лист проверки работы в системе Интернет по любой общедоступной базе «Антиплагиат».
 
Инфографика, отражающая тематику конкурса и имеющая оригинальное название, представленная в печатном виде (в папке, на листах формата А-4, шрифт 12, интервал 1,5, поля 2) и электронном (на флеш-карте) виде. Либо инфографика, представленная в печатном виде и одновременно  направленная на электронный адрес оргкомитета, в теме письма указать: на конкурс и затем указать название конкурса. В заявке к работе  должны быть указаны  полные данные (школа, колледж, вуз,  класс или курс обучения, город, полные ФИО) автора и педагога (для учащихся школ и колледжей,  обучающихся вузов), контактные данные (телефон, e-mail). Ошибки или опечатки не допускаются.
 
  1. Проект игры по тематике конкурса. Игра может быть разработана в формате настольной, интерактивной, командной, основная цель - для использования в образовательном процессе. Требования к конкурсным работам в рамках номинации:
  2. Игра должна быть оригинальной, авторской, нигде ранее не опубликованной и не представленной в других конкурсах;
  3. игра должна быть представлена в виде готовой концепции или макета / прототипа;
  4. внутри игрового пакета обязательно наличие информационного листа с правилами игры.
Концепция игры должна содержать ее описание, механику, прототип материалов, примерный набор компонентов/элементов. Оформляется в печатном (в папке, на листах формата А-4, шрифт 12, интервал 1,5, поля 2) и электронном (на флеш-карте) виде. Игра может быть подготовлена участником конкурса индивидуально или в составе команды. В заявке к работе  должны быть указаны  полные данные (школа, колледж, вуз,  класс или курс обучения, город, полные ФИО) автора и педагога (для учащихся школ и колледжей,  обучающихся вузов), контактные данные (телефон, e-mail). Ошибки или опечатки не допускаются.
 
ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА:
Банных Галина Алексеевна, кандидат социологических наук, доцент, руководитель образовательных программ «Государственное и муниципальное управление», «Публичная политика и управление» Института экономики и управления УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина; 
Исхакова Таисья Рафаильевна, главный специалист отдела по взаимодействию с субъектами общественного контроля и общественными организациями Департамента внутренней политики Свердловской области; 
Гультяев Дмитрий Сергеевич, председатель Центрального совета Межрегионального общественного движения «Народный контроль»;
Мамонтова Дарья Сергеевна, методист юридического факультета Гуманитарного университета;
Оссовская Ксения Сергеевна, помощник декана  юридического факультета Гуманитарного университета;  
Халявин Аркадий Леонидович, председатель Правления НКО «Гроза» (Граждане России за Закон). 
 
Срок представления творческих работ в оргкомитет: до 15 мая  2023 года.
 
Творческие работы принимаются по адресу оргкомитета в распечатанном виде  (эссе, сочинения, стихотворения) и  оригинальном виде (рисунки, картины,  плакаты, календари), в распечатанном и электронном виде (инфографика), с анкетой участника  и данными руководителя (при наличии), в папке или скоросшивателе.
 
В анкете нужно обязательно указывать контактные данные (телефон, емайл), полные ФИО, место учебы (школа, колледж, университет), класс или курс, город, конкурсную номинацию, название творческой работы; данные необходимы и по автору творческой работы, и по научному руководителю (педагогу или преподавателю).
 
В каждой номинации конкурса предусмотрены три призовых места, наряду с этим жюри может предусматривать специальные номинации. 
 
С  вопросами  можно  обращаться  по  электронному  адресу  оргкомитета конкурса.

 

Объявление итогов конкурса: на  сайтах организаторов  до 1  июня 2023 года.

 

Награждение финалистов и призеров конкурса  состоится до 15  июня 2023 года.

День, место и время будут объявлены на сайтах организаторов  в начале июня 2023 года.