На прошлой неделе в Екатеринбург прибыла вторая партия оборудования и средств индивидуальной защиты по целевой программе "Фонд плюс регионы" Фонда Тимченко.

На этот раз груз предназначается некоммерческим организациям, чья работа связана с постоянными личными контактами с самыми уязвимыми группам населения: инвалидами, пожилыми, людьми в сложных жизненных ситуациях. Для них были закуплены бактериальные рециркуляторы, диспенсеры, дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры, а так же запас средств индивидуальной защиты на месяц работы.

«По нашим расчетам, стоимость даже минимального набора средств защиты, который необходим для обеспечения безопасности работы, составила бы около 90 тысяч рублей. Это довольно значительная сумма для региональной некоммерческой организации. Благодаря Фонду Тимченко мы полностью решили проблему защиты от вируса COVID-19, и теперь готовы работать намного интенсивнее. Уже через несколько дней мы возобновляем большинство наших регулярных программ, которые пришлось приостановить на время карантина» - сообщает директор АНО «Открытый город» Анна Клещева.

Напомним, что общая сумма помощи, направленной по программе в Свердловскую область с июня 2020 года, уже составила более 50,5 миллионов рублей. Кроме средств защиты НКО Екатеринбурга получили помощь в организации горячего питания, одежду для нуждающихся, а так же энтеральное питание, необходимое для тяжело больных людей. Это позволит значительно увеличить интенсивность благотворительной адресной помощи в регионе.

Свердловская область стала одним из 16 регионов, вошедших в программу Фонда Тимченко «Фонд плюс регионы». Программа направлена на обеспечение медицинских и социальных учреждений недостающими средствами индивидуальной защиты, а также на поддержку наиболее пострадавших социальных групп В Свердловской области региональным оператором Фонда Тимченко стала «Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи» в партнерстве с Коалицией региональных НКО, созданной на время пандемии.

  
 

 Информация предоставлена Коалицией НКО Свердловской области