Первая социальная служба Свердловской области - это проект, АНО «Уральский центр развития гражданских инициатив и социального партнёрства» направленный на оказание своевременной квалифицированной социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В команду проекта входят специалисты из 3-х областей: психолог, юрист и специалист по социальной работе. Каждый из специалистов готов своевременно и в надлежащей форме оказать услуги гражданам, обратившимся за помощью.

Не так давно в помощь команде, а также для повышения информационной подкованности граждан, АНО «Уральский центр развития гражданских инициатив и социального партнёрства» совместно с организацией "АСС-Бизнес Софт» разработали информационную систему «Информационный киоск».

Информационный киоск является автоматизированным программно-информационным сервисом социального обслуживания, предоставляющим возможность гражданам получения справочной информации по вопросам, относящимся к компетенции Министерства социальной политики Свердловской области и социально ориентированных некоммерческих организаций без привлечения обслуживающего персонала.

Данный киоск уже установлен и действует в центре «Первой социальной службы Свердловской области» по адресу Бебеля 120. В настоящее время киоск проходит тестирование специалистами и гражданами, с целью выявления преимуществ и недостатков, с дальнейшими доработками.

С июня месяца Первая социальная служба уже подключилась к информационной системе «Крон – технологии социального обслуживания в негосударственных организациях». АНО Уральский центр развития гражданских инициатив и социального партнёрства входит в Реестр поставщиков социальных услуг Министерства социальной политики Свердловской области и получает компенсацию за оказанные услуги.

Более подробную информацию о продукте можно узнать, перейдя по ссылке: https://infokiosk.bi-soft.ru/