Сегодня в рамках социально значимого проекта «Информационно-консультационный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию», поддержанного Фондом Президентских грантов мы провели встречу в пгт. Сысерть с сотрудниками Свердловского областного благотворительного общественного фонда «Фонд защиты прав и реабилитации заключенных».  Стоит отметить, что с Фондом нас связывают очень тёплые и дружеские отношения на протяжении шестнадцати лет.

Работа Фонда направлена на оказание помощи людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и лицам, вернувшимся из мест лишения свободы. Фонд предоставляет места для проживания и работу всем, кто в этом нуждается. Не раз уже сотрудники Фонда обращались в нашу организацию для оказания юридической помощи для своих подопечных. Сотрудники Фонда неоднократно становились членами ОНК (общественная наблюдательная комиссия) и частенько навещали осужденных в местах лишения свободы.

За чашкой чая мы о многом поговорили, обсудили проблемы и трудности в работе с целевой группой, а также оставили наши издания, подготовленные в рамках проекта. Дай Бог, чтобы работа Фонда продолжалась и помогала людям.

Источник: СРСООО «Право на защиту и помощь» http://pravo-na-zashchitu.ru/news/druzhba-proverennaya-godami