Организация «Пеликан» продолжает работу по эстетическому развитию детей. В январе 2021 мы запустили новый проект «Вы тоже можете», поддержанный Министерством социальной политики Свердловской области (Соглашение 10-0000-51 от 29.12.2020).

Основной задачей нового проекта станет формирование навыков личной безопасности и сохранение здоровья детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Реализовывать эту задачу мы будем в двух направлениях: через полюбившиеся ребятам техники создания открыток (скрапбукинг) и проведение конкурса детских рисунков.

В сотрудничестве с дизайнером Екатериной Петровой «Пеликан» выпускает уроки по созданию тематических открыток. В условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса, все уроки будут созданы в видеоформате и размещены в сети Интернет: это пошаговый видеоразбор создания открытки, а также выкройки ее деталей, которые можно распечатать для дальнейшей работы.

В рамках проекта предусмотрено проведение мастер-классов по созданию открыток и проведению занятий с детьми для педагогов и социальных работников.

Второе направление проекта – проведение конкурса детских творческих работ «Безопасность глазами детей». Детские работы станут частью выставки, посетить которую можно будет не выходя из дома, на сайте общественной организации «Пеликан».

В целом, тема безопасности детей – одна из обсуждаемых, находящихся в центре внимания взрослых. Безусловно, нам бы хотелось, чтобы все, чему мы учим детей, было ими усвоено. Обучение через деятельность, через творчество – один из эффективных вариантов работы с детьми. Участие в выставке – это не только возможность увидеть свою работу в публичном пространстве (что немаловажно), но и возможность для ребенка сказать свое слово в разговоре о его собственной безопасности. Информация о проекте и о деятельности организации в целом размещена на сайте www.pelikan-ekb.ru. Заявки на участие Вы можете направить по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript./