Голосование продлится с 15 октября по 5 ноября на платформе ДОБРО.РФ. Проголосовать за понравившиеся инициативы сможет любой житель страны. Отдать голоса можно за 20 инициатив, по одной из каждой номинации
Народное голосование – первый этап финала Премии. Традиционно, этот этап становится и наиболее ярким, поскольку жители регионов разворачивают масштабные кампании в поддержку своих конкурсантов.
В 2020 году участники голосования Всероссийского конкурса «Доброволец России» – предшественника Премии – и их земляки посвящали этому бесчисленное количество постов, комментариев, «сторис», видео и прямых эфиров. Благодаря такой активности некоторые проекты получили информационную поддержку от блогеров с многотысячной аудиторией, руководителей регионов и СМИ.
В этом году проголосовать за конкурсные проекты стало еще удобнее. Организаторы обновили платформу ДОБРО.РФ, где проходит голосование.
Например, стала доступна авторизация и регистрация с помощью Госуслуг, VK connect и еще более 9 способов авторизации, включая авторизацию по e-mail. Оставить свой голос за понравившийся проект можно на сайте https://dobro.ru/vote
Процесс проверяет на честность специальный веб-бот. Он сообщает о резких изменениях в статистике голосования, а также отслеживает попытки купить голоса на многих сайтах. При выявлении попытки финалист снимается с участия.
Полученные претендентом голоса будут суммироваться с оценкой финального жюри и влиять на финальный результат.
Жюри финала – представители крупнейших компаний, НКО и медиахолдингов, таких как Mail.Ru Group, Яндекс, Газпром – Медиа Холдинг, Росатом, РЖД и многие другие.
В финальную часть Международной Премии #МЫВМЕСТЕ вышли 300 соискателей со всех регионов страны. Всего на Премию было подано более 25 000 заявок. Самым популярным треком стал Волонтеры и НКО, на который было подано 19722 заявок, проектов. В направлении «Бизнес» было подано 2664 и в треке «Медиа» – 2999. Социальные инициативы затрагивают все сферы деятельности: культуру и искусство, развитие страны, экологию, здравоохранение, благоустройство, спорт и прочие.