Вот и прошли очередные выезды нашей организации в места пребывания людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Последние выезды сопровождались морозом и ветром, но это не испугало наших подопечных, и все приходили за помощью, т.к. больше им надеяться не на кого и получить эту помощь негде. Эта неделя выдалась очень сложной не только для нас, но и для тех, кто выживает в условиях холода в подвалах, теплотрассах, колодцах и т.д.


Бездомные люди ищут хоть какой-то теплый уголок, где можно согреться и покушать.  Как обычно мы развозили готовые обеды, наборы гигиены в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. В эти дни и мы и наши подопечные согревались горячим чаем, который мы привозили в термосе. В преддверии праздника решили сделать для наших подопечных небольшие подарки - собрали продуктовые наборы (чай, сахар, тушенка, мясо птицы, шпроты, лапша и пюре быстрого приготовления, печенье, шоколад и мандарины).  Только в Каменске раздали 47 наборов и люди очень обрадовались этим подаркам. Слова благодарности и поздравления с наступающим Новым годом высказал каждый, кто пришел за помощью, а некоторые вспомнили стихи про Новый год. Также в субботу в Каменске-Уральском был организован повторный выезд медиков для вакцинации людей от коронавирусной инфекции, у которых нет документов. Второй компонент прививки получили 16 человек (2 чел. не пришли и ещё 2 человека не дождались медиков), а ещё 7 человек поставили первую прививку и всё это, благодаря поддержке со стороны Уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой. Один из новых наших подопечных по имени Николай пришел к нам впервые и в сопровождении своей любимой дворняжки по кличке Найда. Пока он находился в мобильном медицинском пункте, она преданно ждала его возле лестницы и очень обрадовалась, когда он после прививки спускался к ней. Такой любви и преданности нам людям стоит ещё поучиться.

Все запланированные мероприятия за последние две недели прошли успешно, благодаря финансовой поддержке со стороны Фонда Президентских грантов и Министерства социальной политики Свердловской области.

 

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/morozy-nam-ne-pomeha-pomoshh-pridjot-vsegda/