С декабря 2021 года наша организация начала реализацию проекта «Мобильная группа помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию», поддержанного Министерством социальной политики Свердловской области в рамках регионального конкурса Фонда Президентских грантов.


К реализации проекта были привлечены сотрудники ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Каменска-Уральского», с которыми мы сотрудничаем на протяжении многих лет.  Они, как и КЦСОН Сысертского района, КЦСОН Асбестовского района и других районов Свердловской области с благодарностью приняли помощь для нуждающихся людей, которые состоят у них на учёте. Но, к сожалению, не все комплексные центры заботятся о своих подопечных и не очень заинтересованы в поиске дополнительной возможности для оказания им помощи. Ещё в начале проекта мы обратились в КЦСОНы Кировского района и Верх-Исетского и Железнодорожного районов г. Екатеринбурга с предложением о предоставлении готовых обедов, продуктовых наборов и наборов гигиены для малоимущих граждан, но по телефону, руководители этих центров, нам ответили, что их подопечным эта помощь не нужна, да и они не могут организовать данные мероприятия, хотя от них требовалось только лишь проинформировать людей о возможности получения этой помощи… Увы, эти центры далеки от нужды этих людей, что очень жаль, конечно…  А в это время, в КЦСОН г. Каменска-Уральского, наоборот только увеличивается количество обращений о помощи, и мы за 2 выезда в этом году передали 120 наборов готовых обедов, предоставленных партнёром проекта благотворительной столовой Фонда Общества Малышева-73 "Добрые дела", которые переданы малоимущим пенсионерам и семьям с низким доходом, испытывающим финансовые трудности. Благодаря нашей помощи, люди смогут экономить деньги на питании и направить их на другие острые для них нужды. Социальные работники развозят обеды по адресам своих подопечных, а нам передают слова благодарности от людей, получивших эту помощь.

До конца этого месяца мы сформируем продуктовые наборы и наборы гигиены, которые также будут переданы нуждающимся людям.

Наша организация организовала дополнительную нагрузку в виде очередной помощи людям, и мы регулярно выезжаем в муниципальные образования нашей области, чтобы помочь пенсионерам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, как-то выжить в это непростое время.

Желаем всем Здоровья, Добра и Благополучия!

 

(Фотографирование и публикация фотографий осуществляется с согласия обратившихся граждан)

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/vzaimodejstvie-mezhdu-nko-i-gos-uchrezhdeniyami-vo-blago-ljudej/