Информация о результатах реализации Свердловской Региональной Общественной Организацией «Свердловское диабетическое общество» социального проекта «Мы все можем».

С 2020 по 2021 год в рамках проекта «Мы все можем» организована онлайн-школа с проведением врачом-эндокринологом обучающих занятий о навыках жизни с заболеванием «сахарный диабет». Всего проведено 24 занятия, в каждом из которых в среднем приняли участие более 100 граждан с заболеванием «сахарный диабет» (включая несовершеннолетних), в том числе инвалиды (дети-инвалиды) и члены их семей (далее – граждане целевой группы).

Также для граждан целевой группы проведены 24 спортивных занятия на открытом воздухе, направленные на укрепление здоровья, и 16 мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству.

 

В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом организацией проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни: соревнования, экскурсии, интерактивная танцевальная программа, квесты. К участию в мероприятиях было привлечено 119 граждан целевой группы.