Вот уже две недели подряд к выездам нашей мобильной группы присоединяются сотрудники социальной защиты населения города Каменска-Уральского. Наша задача – накормить людей, одеть, предоставить информационные издания, проконсультировать по тем или иным вопросам, а задача сотрудников государственного учреждения – выявить людей, находящихся в трудной жизненной ситуации и предпринять шаги для дальнейшего сопровождения этого человека, начиная с оказания помощи по восстановлению документов и содействию по дальнейшему жизнеобеспечению в реалиях нынешнего положения.

Сотрудники социальной защиты очень удивились, что к нам приходит за помощью так много людей. Кто-то им хорошо знаком и не раз обращался за помощью, но больше половины наших подопечных впервые общались с данными сотрудниками.

Как результат совместного мероприятия можно отметить несколько положительных моментов:

1) сотрудники социальной защиты на примере нашей организации поняли, что нужно встречаться с людьми и предлагать свою помощь, а не ждать, когда они сами придут к ним;

2) такие мероприятия - это возможность для оказания оперативной, своевременной и неотложной помощи людям (например, сопроводить в медицинское учреждение).

Сегодня, мы совместно с сотрудниками социальной защиты взяли на сопровождение по восстановлению документов 3-х человек (это и уплата государственной пошлины, фотографирование и что не мало важно, сопровождение этих людей в МФЦ).

Наше сотрудничество направлено на оказание совместной помощи людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, и мы очень надеемся, что оно будет продолжено.

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/voprosy-vzaimodejstviya-nashej-organizacii-s-uchrezhdeniyami-socialnoj-zashhity-naseleniya-vsegda-byli-prioritetom-v-nashej-rabote/