Кормление горячими обедами – спасение для тех, кто живёт на улице. Только мобильная помощь поможет этим людям. Наши выезды в рамках социально значимых проектов продолжаются не только в г. Екатеринбурге, но и г. Каменск-Уральский.

В Свердловской области, как и в других регионах, проблемами нуждающихся в социальной защите граждан целенаправленно занимаются не только государственные структуры, но и некоммерческие организации, а также частные лица, стремящиеся оказать посильное содействие бездомным, неимущим, утратившим по различным причинам правовой статус согражданам.

Желающих помочь предостаточно. Существенно разнятся их методы и практические возможности, но главное – доброе отношение к «лицу, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации». Одни видят в нём безвольно-безнадёжную жертву обстоятельств, которую – и тяжкий крест, и вечная обуза – суждено содержать на скромном пайке милосердия, сколько придётся и насколько удастся. Другие стремятся вернуть человека в строй действительных членов общества, наделённых конституционными правами и обязанностями, а также реальными шансами на «самоопределение».

Мы также еженедельно кормим, одеваем, оказываем социальную и правовую помощь всем, кто в этом нуждается.

#ФондПрезидентскихГрантов

#ПомощьБездомнымЛюдям

#БюроПомощи Гражданам

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/ljudi-nuzhdajutsya-v-nashej-pomoshhi/