Несмотря на все трудности, с которыми нам пришлось столкнуться в начале года, наш консультационный ЦЕНТР для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию продолжал свою работу.

Пришло время подвести итоги:

За 6 месяцев 2022 года за помощью обратились 1251 человек: из них

47% - люди без определенного места жительства,

39% - малоимущие пенсионеры,

12% - семьи с детьми

2%-беженцы из ДНР и ЛНР.

 Ни одно из обращений не осталось без нашего внимания и каждый человек получил ту помощь, которая ему была очень необходима:

- 824 человека получили консультационную помощь, в том числе юридическую, а в некоторых случаях подготовлены запросы, обращения в государственные службы для оказания помощи гражданину.

- выданы 271 продуктовый набор и 156 наборов гигиены и первой необходимости;

- 27 человек с нашей помощью оформили временную регистрацию;

- 39 человек получили фотографии на паспорт и пенсионное удостоверение;

- 72 человек получили консультацию по восстановлению документов, их них 19 человек уже восстановили паспорт гражданина РФ и 12 человек получили ИНН, СНИЛС и медицинский полис;

- 67 человек получил информацию и рекомендации о гос. учреждениях и НКО, которые оказывают помощь целевой группе граждан. 

Напоминаем, что консультационный ЦЕНТР работает 5 дней в неделю по адресу: г. Екатеринбург, ул. Восточная, д. 38, оф. 10.

Мы не требуем никаких документов, подтверждающих нуждаемость человека, мы работаем по принципу – если человек пришел к нам за помощью, значит она ему нужна и нам нужно приложить максимум усилий для оказания этой помощи.

Проект «Консультационный ЦЕНТР для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/itogi-raboty-konsultacionnogo-centra-za-6-mesyacev/

#БюроПомощиГражданам #ЮрийПотапенко #ФондПрезидентскихГрантов #ПомощьНуждающимся #ПомощьБездомным #КонсультационныйЦентр