Создала ее благотворительная организация «Вместе ради жизни» при поддержке Фонда президентских грантов.

Многие сотрудники и волонтеры организации сами прошли сложный путь от постановки диагноза к выздоровлению и теперь готовы поддержать других онкопациентов.  

Служба заботы помогает справиться с бытовыми и социальным проблемами людям, которые находятся в процессе лечения. Не секрет, что лечение онкозаболеваний длительное и тяжелое – пациент выпадает из привычного ритма жизни, порой нет сил даже встать с кровати, тем более, выйти из дома. Ухудшается и психологическое состояние. Родственники не всегда могут находиться рядом с онкобольным, не всегда могут помочь здесь и сейчас: приготовить еду, сопроводить в медицинское учреждение, купить необходимые продукты и лекарства. А еще есть люди, которые в одиночку борются за жизнь.

Чтобы помочь пациенту во время сложного лечения и создана «Службы заботы». Социальные работники Службы прошли специальное обучение, имеют опыт общения с онкопациентами.

«Все услуги оказываются бесплатно. Мы не ведём отбор благополучателей, а это значит, что за помощью в «Службу заботы» может обратиться любой житель Екатеринбурга с онкодиагнозом», - прокомментировала руководитель проектной деятельности СРБОО «Вместе ради жизни» Юлия Аристова.

Оставить заявку в «Службу заботы» можно по телефону: +7 (343) 219-02-75, или отправить письмо в свободной форме по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

С чем «Служба заботы» может помочь:

  • сопровождение в медицинские и социальные учреждения (в том числе на такси);
  • запись на приём к врачу через онлайн-сервис;
  • доставка продуктов и лекарств на дом;
  • помощь по дому;
  • помощь в оформлении льгот, компенсаций, получении государственной социальной помощи и т.д.

 

Служба заботы также приглашает волонтеров – если у вас есть немного времени, силы и желание помогать - обращайтесь