Фонд «Менора получил грант в конкурсе от социального проекта Яндекса «Помощь рядом».

На конкурс подали заявки 113 некоммерческих организаций. Финалистами и грантополучателями программы «Товары для НКО» стали 20 организаций из разных городов России. Среди них известные российские организации: «Всемирный фонд дикой природы», «Даунсайд Ап», «Солнечный город», «Волонтеры в помощь детям-сиротам», «Перспективы», «Вверх», «АиФ». «Доброе сердце», «Гуманитарный проект» и др. Теперь в течение года фонд «Менора» будет получать средства на приобретение товаров первой необходимости.

Деньги будут направлены на приоритетную программу фонда для одиноких пожилых «Уход на дому». Более 400 подопечных нуждаются в помощи патронажных работников фонда.

«Система работы программы «Товары для НКО» очень интересна. Сбор для НКО осуществляем мы с вами — все те, кто пользуется повседневными услугами: заказывает такси в Яндекс Go, продукты в Лавке и Еде, товары в Яндекс Маркете. Округляя стоимость своих заказов, пользователи делают маленький вклад в большой сбор, а Яндекс каждый месяц прибавляет к собранным средствам 4 миллиона рублей», - комментирует директор фонда «Менора» Ирина Гуткина.

К проекту «Помощь рядом» может присоединиться каждый, просто подписавшись на округление стоимости своих заказов до 10, 50 или 100 рублей по ссылке: https://help.yandex.ru/roundup_subscribe?source=funds

В итоге все «округленные» рубли будут направляться на помощь некоммерческим организациям, в числе которых теперь и «Менора».