В конце октября в Калининграде состоялся встреча и обмен опытом между СОА «Бюро помощи гражданам» (г. Екатеринбург) и общественной организации Центр развития местного сообщества «Сила Людей» (г. Калининград).

Юрист СОА «Бюро помощи гражданам» Татьяна Воробьева в ходе встречи с руководителем центра «Сила Людей» Марией Шпунтенковой передала уникальные информационные справочники от директора организации Юрия Потапенко. Пособия разработаны его командой в результате многолетнего опыта работы с бездомными и малоимущими людьми в Екатеринбурге и Свердловской области.

Мария, в свою очередь, рассказала о деятельности их общественной организации, в том числе о проводимой ими постоянной акции «Суп для людей»: ежедневно в 18.00 в парке недалеко от ТЦ «Акрополь» Калининграда организуется кормление людей, оставшихся без крова либо оказавшихся в безвыходной ситуации.

Также у наших коллег из Калининграда есть площадка «Социальный дневной центр», где люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить психологическую, социальную и юридическую помощь, позвонить родственникам и зарядить телефон и получить помощь в поиске работы. Мария не понаслышке знает о проблемах лиц, освободившихся из мест лишения свободы, часто ездит в колонии, где также помогает осужденным: когда юридической помощью, а когда и добрым словом, ведь все люди нуждаются в заботе.

Посетив офис Калининградской общественной организации, Татьяна Воробьева познакомилась с работой замечательных и позитивных участников команды «Сила людей» и зарядилась теплотой от своих коллег по добрым делам.

Спасибо команде коллег за доброжелательность, теплый приём в этом замечательном городе Калининграде- маленькой Европе на территории России и полученный обмен опытом.

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/vstrecha-s-kollegami/