В рамках реализации социально значимого проекта «Наша помощь всегда необходима людям», поддержанного Фондом Президентских грантов при проведении специального конкурса, наша организации подготовила обновленные правовые справочники с учётом изменений в законодательстве.

ПРАВО СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (справочник и вопросах и ответах) - данный правовой справочник поможет людям разобраться хотя бы в некоторых особенностях правового регулирования вопросов социального обеспечения. Законодатель вносит изменения в нормативно-правовые акты по социальному обеспечению, но все больше людей остаются без поддержки государственных органов. Почему это происходит? Многие из нас не следят за обновлением законодательства, не всегда могут заполнить необходимые для назначения пособий и выплат документы, а сотрудники учреждений социальной защиты не всегда оказывают должную помощь в разъяснении необходимых положений закона и порядка заполнения заявлений. А без нужной бумажки, к сожалению, человек ничего не получит. Получается замкнутый круг: есть льгота, на которую люди имеют право, но получить ее не могут.

ПЕНСИОННОЕ ПРАВО (справочник в вопросах и ответах)

Назначение пенсии в нашей стране носит заявительный порядок. То есть, если человек за ней не обратился, не предоставил необходимые документы, то ему ее и не назначат. Данный правовой справочник поможет разобраться хотя бы в некоторых особенностях вопросов по пенсионному праву.   Вопросы пенсионного права одни из самых значимых и наболевших в работе нашей правовой приемной. Ведь мы понимаем, что пенсия - это, к сожалению, единственный источник дохода для большинства людей пенсионного возраста. Поэтому вопросы, связанные с назначением пенсий, изменением порядка получения, оспариванием необоснованных отказов территориальных органов пенсионного фонда, неисполнением обязанностей сотрудников государственных пенсионных органов и жалоб на их бездействие, составляют большую часть в работе юриста.

Все издания распространяются БЕСПЛАТНО, а также доступны для свободного скачивания в разделе ИЗДАНИЯ.

Источник: СОА «Бюро помощи гражданам» http://buropotapenko.ru/obnovlennye-pravovye-spravochniki/