Виктор Владимирович Бабенко, председатель Правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»:"За время голосования по поправкам в Конституцию я не раз слышал, что люди боятся идти на избирательный участок из-за коронавируса. Как я уже рассказал ранее, бояться здесь на самом деле нечего. В выходные я проголосовал и оценил уровень подготовки участков к визиту каждого из вас. На многих из них работают наблюдатели от Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», которой я руковожу. Поэтому об обстановке я знаю не понаслышке.
На каждом участке вы увидите антисептики, маски и перчатки, которые обязательно носят наблюдатели. Кроме того, если у вас нет средств индивидуальной защиты от коронавируса, их выдадут. Также на избирательных участках соблюдается социальное дистанцирование, а голосующие забирают с собой шариковые ручки, которыми ставили галочку или крестик в бюллетени.
Если вы не можете проголосовать на участке, для удобства в населенных пунктах Свердловской области и по всей России обустроили придомовые территории. Проще говоря, отдать свой голос ЗА или ПРОТИВ поправок в Конституцию можно во дворе. Вместе с тем, в некоторых регионах действует электронное голосование.
На мой взгляд, выбор очевиден: нужно прийти на избирательный участок и выполнить свой гражданский долг, ведь от нас с вами зависит, как мы будем жить в России в будущем".

Источник