Сегодня, 1 июля, в основной день голосования, – последняя возможность сделать выбор. Утром одним из первых на свой участок пришел почётный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга, а также член Общественной палаты Свердловской области Семён Исаакович Спектор.
Вместе с 84-летним знаменитым врачом была и его жена. Оба предельно внимательно относятся к своему здоровью, поэтому голосовать пришли в защитных масках и перчатках. Семён Исаакович рассказал, что был активистом со времен комсомола, поэтому и участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию считает своим гражданским долгом.
Семён Спектор, почётный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга: «Я с удовольствием отдаю свой голос, потому что убежден, что это будет одна частица, которая будет способствовать тому, чтобы качество нашей жизни улучшалось и дальше».
На участке, где проголосовал Семён Спектор, как и везде, соблюдаются все необходимые правила безопасности: участникам измеряют температуру, выдают комплект из одноразовой маски, перчаток и ручки. С 25 июня отдать свой голос в этот избирательный пункт пришли уже 700 человек, это 24 процента от общего числа людей, прикрепленных участку. 
Карина Стрюкова, председатель избирательного участка № 1308 Екатеринбурга: «Мы рады каждому участнику голосования, тем, кто сегодня к нам придёт и кто приходил до этого. Сегодня, думаем, будет активный подход где-то после обеда».


Источник: ОТВ