Подготовку и проведение выборов, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября, сегодня обсудили свердловские ветераны и общественники. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Юрий Судаков, председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда и боевых действий: «В этом году у нас в сентябре в восьми муниципальных образованиях – Сысерть, Карпинск, Махнёво – будут довыборы депутатов в городские и районные администрации. Главное – это тесное сотрудничество с органами власти разных уровней. Мы нужны власти, власть нужна нам».

В единый день голосования в Свердловской области пройдут 12 избирательных кампаний, в том числе довыборы в региональный парламент по Краснотурьинскому округу, в местные думы Верхней Салды, Невьянска и Полевского. Кроме того, в восьми территориях полным ходом идет подготовка к запланированным думским выборам. Разговор на совещании также шел о работе ветеранов в период пандемии.

Александр Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области, председатель Свердловского творческого союза журналистов: «Ветераны делают очень много добрых и полезных дел, и вот даже сейчас, в период пандемии коронавирусной инфекции, они находят возможность помогать друг другу, помогать ближнему, проводить очень много мероприятий с молодежью. Волонтерство седых волос, как говорится».


Источник: ОТВ