Продолжается приём работ на второй этап федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель». Заявки принимаются на сайте МояРоссия.рф до 23:50 (по московскому времени) 15 сентября 2020 года. Победители этапа будут объявлены не позднее 30 сентября 2020 года. Ими станут шесть авторов и шесть героев их материалов, каждый из которых получит денежный приз в размере 15 000 рублей.
 
Конкурс «Я — Созидатель» проводится для того, чтобы авторы могли рассказать о жителях страны, которые меняют мир к лучшему. Принять участие можно в трёх номинациях: «Текст», «Фото» и «Мультимедиа», в каждой из которых есть две категории — «Опубликованные» и «Новые». Подробную информацию о требованиях к материалам можно прочитать на сайте «Я — Созидатель».
 
Заявка считается поданной, как только работа опубликована на платформе конкурса. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале МояРоссия.рф, в шапке сайта выбрать раздел «Я — Созидатель» и нажать на кнопку «Пришли свою историю». Откроется удобный конструктор статьи, состоящий из блоков  «Текст», «Цитата», «Врезка», «Фото» и «Видео» для красивого оформления материала.
 
Если у вас есть желание поучаствовать в конкурсе, но вы не чувствуете в себе достаточной уверенности, есть возможность обратиться за менторской поддержкой к организаторам конкурса, во главе которых стоит Виталий Лейбин, один из основателей журнала «Русский репортёр». Также стоит обратиться за менторской поддержкой, если вы хотите получить рекомендации по «доводке» своей истории или в целом повысить шансы на победу. Чтобы связаться с менторами, пишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 
Повысить шансы на победу можно также с помощью участия в образовательном блоке конкурса «Я — Созидатель». На прошлой неделе прошла первая серия вебинаров в Тверской области, на очереди еще 13 городов: Владивосток, Екатеринбург, Кострома, Курск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Орёл, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Симферополь и Чита. Тренинги будут включать в себя мастер-классы по созданию историй о созидателях в разных жанрах, углубление тем материалов участников конкурса, разработку плана самостоятельной работы под контролем преподавателей, обучение ключевым навыкам социального журналиста и многое другое.
 
Чтобы ознакомиться с работами-победителями первого этапа конкурса, а также с работами, которым до победы не хватило совсем немного баллов, см. Приложение: Итоги 1 этапа конкурса «Я — Созидатель» 2020 года. Всего на первый этап, проходящий с 1 апреля по 30 июня,  было подано 350 работ, из которых 259 в номинации «Текст», 13 в номинации «Фото» и 78 в номинации «Мультимедиа».
 
Ознакомиться с работами каждого из участников можно на сайте МояРоссия.рф. Задать свои вопросы можно  по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или же в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Facebook. Подробнее о конкурсе — на сайте «Я — Созидатель».
 
Организаторы конкурса: Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф».
 
Генеральный партнер: Фонд президентских грантов.
 
Информационный партнер: Медиахолдинг «ФедералПресс».
 
Партнеры: Агентство социальной информации, Ассоциация журналистов, освещающих семейную тематику, Ассоциация независимых региональных издателей (АНРИ), «Гражданские медиа», Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Общественная палата РФ, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, Фонд Андрея Первозванного, Фонд «Арифметика добра», Фонд «Живые города», Фонд «Истоки», Фонд «Соработничество», Фонд Тимченко.