В порядке общественного контроля член рабочей группы по общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты Свердловской области В. Мезенцев, накануне находился на дежурстве с нарядом Полка патрульно-постовой службы полиции Екатеринбурга в районе Южного автовокзала города.

Обеспечивая общественный порядок на маршруте патрулирования, сотрудники полиции службу несли внимательно, реагируя на различные нарушения. Замечания и предупреждения получили лица, курящие в неположенном месте, пытавшиеся распивать пиво, нарушители ПДД, переходившие улицу на запрещающий сигнал светофора, а также в местах, где не предусмотрен переход. Со всеми нарушителями были проведены профилактические беседы, в которых общественник также принимал участие. Граждане на замечания реагировали адекватно.

В. Мезенцев обратили внимание на опрятный внешний вид сотрудников, соблюдение правил ношения форменной одежды, наличие нагрудных жетонов и наличие на груди у старшего наряда видеокамеры. С учетом современных требований, весь наряд нес службу в медицинских масках. О положительной оценке работы этого наряда полиции он проинформировали командира Полка ППСП С. Васильева.