14 сентября 2020 г. состоялось совещание Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова с рабочей группой по разработке проекта комплексной программы Свердловской области «Общественное здоровье уральцев».

Участие в мероприятии принял Майзель Сергей Гершевич, член рабочей группы, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области.

Цель программы «Общественное здоровье уральцев»: разработка комплекса мероприятий, направленного на повышение санитарно-гигиенической безопасности граждан, укрепление здоровья, предотвращение заболеваний и увеличение продолжительности жизни населения.

Задачами рабочей группы являются разработка предложений, по реализации мероприятий, направленных на гигиеническое воспитание и обучение жителей Свердловской области; разработка предложений по обеспечению санитарно-гигиенической безопасности городской среды на территории Свердловской области; разработка предложений, по реализации мероприятий, направленных на повышение санитарно-гигиенической безопасности труда в организациях, расположенных на территории Свердловской области; обобщение лучших зарубежных и отечественных практик по укреплению общественного здоровья.