В День Конституции РФ 12 декабря команда регионального проекта «Вектор доверия», поддержанного ГУФСИН России по Свердловской области и Общественной палатой Свердловской области, провела для воспитанников Кировградской ВК «СВОЮ ИГРУ» в режиме онлайн.

Две команды воспитанников «Законодатели» и «Избиратели» выбирали вопросы из пяти блоков про Конституцию РФ: История Конституции, демократия, основы государства, Президент РФ, права и свободы человека. Были вопросы, на которые воспитанники отвечали быстро и просто, были и те вопросы, которые вызвали затруднение. Но организаторы мероприятия поясняли все ответы, делились информацией, что позволило сделать встречу не только интересной и игровой, но и действительно полезной.

В конкурентной борьбе победу одержала команда «Избиратели» с отрывом в 400 баллов.

Формат «СВОЯ ИГРА» способствовал более интерактивному и эффективному взаимодействию команды проекта «Вектор доверия» с воспитанниками Кировградской ВК. Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания несовершеннолетних, отбывающих наказание в Кировградской ВК, изучения ими основного Закона страны а также правового просвещения.

Данный формат взаимодействия планируется для использования в дальнейшем в рамках реализации «Вектора доверия».