Члены рабочей группы Общественной палаты Свердловской области по общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами и Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области В. Красильников и А. Новоселов побывали в Полку патрульно-постовой службы УВД г. Екатеринбурга, командиром которого является полковник полиции С. Васильев.

На разводе личного состава, отмечая добросовестное исполнение служебного долга, за проявленные мужество и решительность при спасении жителя г. Екатеринбурга во время пожара, они вручили благодарственные письма Общественного совета и памятные сувениры трем полицейским: прапорщику полиции А. Рычкову, старшим сержантам полиции Д. Жученко и П. Шеховцеву. При этом, ставя в пример отважных полицейских, призвали сотрудников добросовестно нести службу, быть верными Присяге и всегда быть готовыми прийти гражданам на помощь.

Мужество и решительность сотрудников полка ППСП при исполнении служебного долга отмечалось и ранее. В сентябре благодарственные письма были вручены трем полицейским, задержавшим вооруженного преступника. Общественники поблагодарили руководство полка за работу с личным составом и профессиональную подготовку сотрудников.

В завершении они поздравили сотрудников полиции с наступающим Новым годом и пожелали успехов в службе, а также благополучия и здоровья, им, и их близким.

В. Красильников отметил: «Долгосрочный проект «Наши герои» реализуется Общественным советом с 2011 г. Направлен на формирование в общественном сознании позитивного облика сотрудников, пропаганду их мужественных и героических поступков. По одному из направлений проекта большое внимание уделяем фактам спасения граждан, попавших в опасную для жизни ситуацию. Доводим эту информацию до общественности, а героям вручаем Благодарственные письма».