23 марта 2021 года прошло заседание комиссии по противодействию коррупции Министерства общественной безопасности Свердловской области, где принимал участие член Общественной палаты Свердловской области – Щукин В.А.

Комиссию проводил зам. министра А.В. Клешнин. Был рассмотрен ряд вопросов касающихся профилактики и противодействию коррупции как в самом министерстве, так и в организациях подведомственных ему. Заслушали руководителей отделов Министерства по этому вопросу.

Комиссия заслушала результаты некоторых протокольных поручений , были заслушаны некоторые руководители подведомственной Министерству общественной безопасности по организации и осуществлению мер касающихся противодействию коррупции.

Так же были заслушаны результаты работы регионального государственного надзора в области МЧС на территории Свердловской области за 2020 год.

Были озвучены результаты комплексного анализа, проведенного в целях выявления нарушений Федерального законодательства.

Ну и конечно, коснулись всем известного ФЗ № 44 «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».