В атмосфере полного взаимопонимания и поддержки прошла встреча между председателем региональной организации ВОС Мавзилей Юдиной, генеральными директорами предприятий Людмилой Бобковой (ГОФРОТЕК) и Ольгой Абашевой (ТРИН) с Владиславом Пинаевым, Главой Нижнего Тагила.

В первый день было организовано совещание с активистами местной организации на предприятии ТРИН, ведь кто как не они знают все насущные проблемы изнутри. Екатерина Калитенкова, как председатель совета ветеранов предприятия, Елена Карпова от лица работников Культурно – досугового центра, Елена Баженова, представитель трудового коллектива и директор Культурно – досугового центра Дарья Пунегова подняли вопросы сохранения здравпункта на предприятии ТРИН, качества дорожного покрытия на пути к предприятию и необходимости ремонта самой его площадки, и, конечно, самое важное - трудоустройство большего количества инвалидов по зрению.
И когда на встрече с мэром Нижнего Тагила Владиславом Юрьевичем Пинаевым эти проблемы озвучила уже Мавзиля Ахмадеевна Юдина, пути решения нашлись сразу в ходе встречи и более того, решения уже начали реализовываться в жизнь.

Оперативно отреагировал главный врач ГАУЗ СО "ГБ № 1 Нижний Тагил" Александр Юрьевич Павленко по кадровому вопросу в здравпункте, ведь уже на следующий день он, совместно со своим заместителем по лечебной работе Волковым Денисом Викторовичем и заместителем по поликлиническому разделу работы Дуровой Марианной Геннадьевной, побывали на предприятии ТРИН. По итогам встречи, в связи с нехваткой кадров, принято решение временно организовать прием врача в здравпункте предприятия для инвалидов 1 раз в неделю.

В ходе встречи с мэром в части вопроса о новых рабочих местах для инвалидов по зрению, в работу был подключен директор МУП "Тагилдорстрой» Игорь Николаевич Васильев, который также на следующий день с представителями организации приехал на предприятие ТРИН, ознакомился с технологическими возможностями и предложил внедрить производство нового вида продукции - сборки щеток для уборки дорог. Просьба к Главе Нижнего Тагила оказать помощь в проведении косметического ремонта в комнате приема пищи и раздевалки для инвалидов и входной группы на производственном участке не осталась без внимания, конкретные действия намечены и ожидаются в самое ближайшее время.
Немаловажный вопрос помощи в продвижении продукции предприятий ВОС Свердловской области был взят Главой в работу и стороны уже обменялись информацией по перечню продукции и ценам.
Вот так оперативно, эффективно и с неизменным желанием помочь Владислав Юрьевич Пинаев откликается на просьбы инвалидов по зрению. Свердловская областная организация благодарит Владислава Юрьевича и желает доброго здоровья, успехов во всех начинаниях!

Источник: Информация предоставлена АУ СОО ОООИ ВОС