На протяжении нескольких лет Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области, реализуя свой долгосрочный проект «Наши герои», продолжает отмечать сотрудников органов внутренних дел области за спасение граждан, оказавшихся в опасной для жизни ситуации.

Представители Общественного совета и рабочей группы по общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты Свердловской области Алексей Новоселов и Владимир Мезенцев побывали в Полку патрульно-постовой службы УВД г. Екатеринбурга с приятной миссией. В торжественной обстановке в присутствии командира подразделения Валерия Блаженкова и личного состава полка, отмечая добросовестное исполнение служебного долга, за проявленные мужество и решительность при спасении жителей микрорайона «Химмаш» в г. Екатеринбурге во время пожара, они вручили благодарственные письма Общественного совета и памятные сувениры лейтенантам полиции Андрею Исанькову и Игорю Тверских, и старшему сержанту полиции Андрею Полекшанову.

Следует отметить, что Общественный совет и ранее отмечал мужество и решительность сотрудников полка ППСП при исполнении служебного долга, что свидетельствует о хорошей работе с личным составом.

В завершении общественники поздравили всех сотрудников с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел и пожелали успехов в службе, а также благополучия и здоровья, им и их близким.

Председатель Общественного совета Владимир Красильников рассказал: « Проект «Наши герои» работает уже 10 лет. Он направлен на формирование в общественном сознании позитивного облика сотрудников, пропаганду их мужественных и героических поступков. По одному из направлений проекта большое внимание уделяем фактам спасения граждан, попавших в опасную для жизни ситуацию. Информацию о таких поступках сотрудников стараемся донести до общественности, а героям мы вручаем Благодарственные письма. Будем признательны, если о подобных случаях, о мужественных поступках и решительных действиях сотрудников нас будут информировать жители области».