Создаваемая Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области в рамках своего проекта серия социальных видеороликов под общим названием «Наркотики - путь в никуда», пополнилась еще одним профилактическим видеофильмом.

Они рассчитаны на широкую аудиторию и, в первую очередь, на молодежную. С экрана молодые люди, рассказывая о своих достижениях в жизни, в учебе, спорте, искусстве и так далее, категорически заявляют о том, что наркотики - это путь в никуда. Их можно увидеть на сайте Главного управления на странице Общественного совета, а также на других сайтах и в социальных сетях Интернета.

Главным героем нового видеоролика стал курсант Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, отличник учебы, мастер спорта Вадим Шевчук. Видео создано с участием специалистов студии «Кокшаров-фильм».

Председатель Общественного совета Владимир Красильников рассказал: «Наш проект «Наркотики - путь в никуда» реализуется уже несколько лет. Его цель – профилактика. Обозначая негативную стороны пристрастия к наркотикам, мы предлагаем позитивную альтернативу. В первую очередь стараемся донести до молодежи то, что будущее и наркотики - несовместимы. Для расширения аудитории члены совета активно используют социальные сети «ВКонтакте» и др. Также в распространении профилактических роликов нам помогают Министерство общественной безопасности Свердловской области, региональная Общественная палата, другие общественные организации и СМИ. Новый видеоролик также будет направлен и в территориальные органы внутренних дел области для использования в работе по профилактике наркомании».