В Центре общественного наблюдения прошло обсуждение итогов проведения видеонаблюдения в единый день голосования 11 сентября 2022 года в режиме видео-конференц-связи с муниципальными образованиями Свердловской области.

Председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин из ЦОН провел видео-встречу с представителями муниципальных общественных палат (Нижний Тагил, Каменск-Уральский и Первоуральск).

В муниципалитетах сообщили о явке: «Мы никого палками на участки не загоняем, это ведь дело добровольное. Мы видим, что люди идут голосовать с удовольствием, с хорошим настроением», - отметил Александр Левин.

Кроме того, ЦОН посетила председатель Законодательного Собрания Свердловской области. До этого Людмила Бабушкина побывала на нескольких избирательных участках.

«Выборы проходят спокойно, общественный контроль осуществляется. Я с каждым представителем общественной палаты общалась, они на участках находятся по убеждениям, и тоже хотят, чтобы выборы прошли без фейковой информации. Видеонаблюдение, которое установлено на участках, не позволяет тем, кто любит запускать фейки это делать. Видео можно отмотать, проверить, на самом деле любую информацию», рассказала Людмила Бабушкина.