В пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция с участием руководства Общественной палаты, на которой подвели итоги работы проекта «День семьи на аэродроме Логиново», который реализуется при поддержке Общественной палаты Свердловской области.

Субботние семейные фестивали на Аэродроме Логиново собрали за лето более 50.000 гостей. Таким образом, площадка стала самым посещаемым загородным местом отдыха летом 2022.

«Каждую субботу на аэродроме проводится авиапарад, шоу парашютистов, шоу высшего пилотажа, экскурсии к самолетам и встречи с летчиками. Отдельно организован досуг для малышей: анимация, спектакли и активные развлечения. Закрытие сезона состоится в ближайшую субботу 17 сентября» - рассказала директор фестивалей в Логиново, председатель рабочей группы по поддержке семьи и детства Общественной палаты Свердловской области Вероника Пиджакова.

Примечательно, что этот проект стал продолжением проекта ранней профориентации школьников «Единая промышленная карта», который в 2019 году был признан Лучшим социальным проектом России. Теперь команда проекта развивает не только ученический, но еще и семейный туризм.

«Радостно, что Общественная палата Свердловской области становится площадкой для продвижения социальных инициатив. Которые, в свою очередь, получив поддержку и продвижение, становятся инвестиционными проектами региона. Здорово, что тема поддержки детства и семьи нашла отражение в таких интересных мероприятиях» - отметил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.