В уральской столице состоялась третья лекция из цикла онлайн-встреч ставших продолжением форума волонтеров и гражданских активистов «Патриоты Урала».
Форум проходит по инициативе полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Артёма Жоги.
Организатором выступило Общество «Знание».
«Государственный флаг — один из главных символов страны. Он напоминает о том, что граждане России несут ответственность за судьбу Отечества, призывает к укреплению гражданского мира и согласия. Такой разговор очень важен сегодня для всего гражданского общества. И здорово, что к обсуждению в режиме онлайн присоединилось больше 1500 человек со всего Уральского федерального округа», - подчеркнул председатель Комиссии Общественной палаты Свердловской области по развитию некоммерческих организаций, детского и молодежного движения Иван Попп, который также является руководителем управления по развитию Уральского федерального округа Российского общества «Знание».
Слушателями лекции стали участники СВО и их близкие, представители волонтёрских и ветеранских сообществ, органов исполнительной и муниципальной власти.
«Когда я уходил на специальную военную операцию – у меня был флаг прицеплен к бронежилету. И я понимал, что иду выполнять боевые задачи за свою страну, за свою Родину. Когда мои товарищи водружают флаг на освобожденные территории – я испытываю гордость, чувство справедливости. Это дорогого стоит», – поделился ветеран боевых действий, руководитель исполнительного комитета Ассоциации ветеранов СВО по Свердловской области Даниил Шиляев.
Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»