Председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин 4 июня по приглашению секретаря Общественной палаты Российской Федерации Лидии Михеевой принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Выездное заседание прошло в Екатеринбурге – в резиденции Губернатора.

Заседание проходило в режиме видеоконференции, - рассказал Александр Левин. – Из Москвы его вел председатель Совета Павел Крашенинников, в Екатеринбурге – ведущей была Лидия Михеева, заместитель председателя Совета. В ходе заседания были обсуждены многие вопросы, связанные с изменениями ряда статей в Гражданском кодексе Российской Федерации и внесении изменений в закон Российской Федерации «О потребительском кредите».

Совет при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства – консультативный орган. Главная задача Совета – обеспечивать взаимодействие между федеральными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными объединениями, научными учреждениями и организациями по вопросам, связанным с совершенствованием гражданского законодательства.