Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство) объявляет о проведении конкурса по предоставлению из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты (программы, мероприятия) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области, в 2021 году (далее – конкурс) с 13 января по 13 апреля 2021 года.

Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления
из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим проекты (программы, мероприятия) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 02.04.2020 № 207-ПП (далее – Порядок), по следующим 7 направлениям:

  • развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;
  • патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан Российской Федерации;
  • вовлечение детей и молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь общества;
  • развитие гражданской активности детей и молодежи, в том числе добровольчества (волонтерства);
  • образование детей, просветительская деятельность;
  • психолого-педагогическое и социальное сопровождение детей
    с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов;
  • профилактика социально опасных форм поведения и формирование здорового образа жизни детей и молодежи.

 

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, созданные в формах, предусмотренных Федеральным законом от 12 января
1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», осуществляющие
на территории Свердловской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности по вышеуказанным направлениям
и соответствующие требованиям пункта 10 Порядка.

Не допускаются к участию в конкурсе некоммерческие организации, указанные в пунктах 9 и 11 Порядка.

Перечень направлений и тематик направлений конкурса (далее – перечень), максимальный размер субсидии на один проект (программу, мероприятие)
(далее – проект) и общий объем субсидий по направлениям (тематикам) конкурса прилагаются.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 13 января по 17 февраля
2021 года (включительно)
по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 163 (здание государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо», 2-й этаж), в рабочие дни по предварительной записи
по телефону: (343) 210-99-22 с 09.00 до 17.00 (в пятницу с 09.00 до 16.00),
перерыв с 13.00 до 14.00.

Требования к заявке указаны в пунктах 14–16 Порядка.

Формы заявки и прилагаемых к ней документов в формате word для удобства заполнения размещены по ссылке: http://mcos-so.ru/info/2067.

Срок реализации проектов (программ, мероприятий) в сфере образования и молодежной политики Свердловской области социально ориентированных некоммерческих организаций – до 25 декабря 2021 года.

Заявка принимается на бумажном и электронном носителях (в формате pdf, word) в одном экземпляре в запечатанном конверте. На конверте указываются наименование конкурса, направления и тематики конкурса, наименование организации, юридический адрес организации, ставятся печать и подпись руководителя.

Некоммерческая организация вправе представить на конкурс не более одного проекта по каждой тематике направлений конкурса с запрашиваемой суммой субсидии не более максимального размера субсидии на один проект.

Каждый проект оформляется отдельной заявкой.

Представленные заявки возврату и дальнейшему копированию не подлежат.

Порядок и иные нормативные правовые акты по проведению конкурса в 2021 году размещены на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (minobraz.egov66.ru) в разделе «Взаимодействие с СОНКО» (подраздел «Конкурс СОНКО (2021 год)»).

Консультации по вопросам подготовки и приема заявок на конкурс можно получить по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефонам: (343) 210-21-22 (Баженова Валентина Леонидовна), (343) 210-99-22 (Ширяева Алла Валерьевна).