Анонсы
Обращаем ваше внимание на информацию о ближайших событиях

Ассоциация профсоюзных организаций студентов совместно с лабораторией «Сила решений» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Уполномоченного по правам человека в Свердловской области проводят Региональный конкурс молодежных работ по социальной рекламе.

Конкурс проводится в рамках проекта «Социальная реклама как средство формирования у детей и молодых граждан ценностных установок на здоровый образ жизни и экологическую культуру» в целях вовлечения детей и молодежи в социально-экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь общества и воспитания российской молодежи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности (справедливость, нравственность, патриотизм, милосердие, дружелюбие, свобода, защита прав человека, культура безопасности жизнедеятельности, чувство красоты и гармонии).

Конкурс проводится по двум направлениям:

· графическая реклама (плакат);

· видео реклама.

 

Номинации Конкурса:

· «Здоровый образ жизни»: пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, борьба с курением, алкоголизмом, наркоманией и другими негативными социальными проявлениями; профилактика ВИЧ/СПИД, поиск и предложение альтернативы курению, употреблению наркотиков, злоупотреблению алкоголем, суициду; повышение роли физической культуры и спорта в молодежной среде.

· «Экологическая культура»: поиск и предложение путей решения экологических проблем и формирования бережного отношения к окружающей среде; сохранение природы и защита окружающей среды; пропаганда сопричастности молодежи к судьбе планеты и будущих поколений, формирование личной ответственности за сохранение окружающей среды; популяризация экологических знаний и культуры, повышение экологической активности молодежи; предотвращение лесных пожаров, бережное отношение к лесу, культура туризма и отдыха в лесу.

· «Права человека»: развитие у молодежи интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, места и роли гражданина в правовой системе, взаимоотношений государства и личности, деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

 

В Конкурсе имеют право принимать участие студенты вузов и средних специальных учебных заведений (ссузов), учащиеся средних общеобразовательных учреждений, работающая молодежь в возрасте с 14 до 30 лет, проживающие в Свердловской области.

Заявки и конкурсные работы принимаются оргкомитетом по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или доставляются по адресу: г. Екатеринбург, ул. Пушкина 10, кабинет 319 до 15 ноября 2020г.

В каждом направлении Конкурса и по каждой номинации определяется один победитель.

Из числа победителей определяется обладатель гран-при Конкурса. Победители Конкурса награждаются дипломом победителя и ценными подарками. Участники конкурса получают диплом участника.

Церемония награждения победителей и участников Конкурса, выставка и демонстрация лучших работ пройдет до 15 декабря 2020 г.

Более подробно с Положением конкурса, порядком оформления документов можно ознакомиться на сайте studik.org в разделе «Готовящиеся проекты».

Полезные ссылки