Анонсы
Обращаем ваше внимание на информацию о ближайших событиях

15 марта 2021 года в 12:00 на площадке Общественной палаты Свердловской области состоится обсуждение проекта по организации общественного наблюдения в единый день голосования.

19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, очередные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

В Свердловской области накоплен большой опыт организации общественного наблюдения на избирательных участках при проведении выборов всех уровней. С 2017 года в Свердловской области работает Центр общественного наблюдения за выборами, который оперативно реагирует на все сообщения от наблюдателей и избирателей о нарушениях в ходе избирательного процесса. С 2018 года Общественная палата Свердловской области является одним из субъектов общественного контроля, обучает и направляет наблюдателей на избирательные участки.

Эти и иные формы организации работы общественного наблюдения в единый день голосования будут обсуждаться на данном мероприятии.

В обсуждении примут участие:

Левин Александр Юрьевич, председатель Общественной палаты Свердловской области;

Мерзлякова Татьяна Георгиевна, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области;

Русинов Владимир Иванович, председатель Избирательной Комиссии Свердловской области; 

Винницкий Владимир Ильич, председатель рабочей группы по организации осуществления наблюдения на выборах и защите прав избирателей Общественной палаты Свердловской области;

Крапивина Лариса Александровна, председатель рабочей группы
по взаимодействию со СМИ Общественной палаты Свердловской области;

Симонов Георгий Сергеевич, член Свердловского регионального отделения ассоциации юристов России;

Телегин Александр Сергеевич, член Молодежной избирательной комиссии Свердловской области;

Александрова Ольга Владимировна, директор ГКУ СО «Аппарат Общественной палаты Свердловской области».

Полезные ссылки