Анонсы
Обращаем ваше внимание на информацию о ближайших событиях
28 июня в 11.00 в медиацентре «Благосфера» состоится презентация совместного pro bono исследования ВЦИОМ и АНО «Квартал Луи» на тему: «Труд людей с инвалидностью: отношение и восприятие россиян».
Мероприятие приурочено к Международному дню социального бизнеса. По данным Федерального реестра инвалидов в России проживает более 10 млн. человек с инвалидностью. Это практически каждый десятый россиянин (9,26%). Среди них выше доля тех, кто признан инвалидом с детства (11,15%).
С каждым годом все больше и больше людей с инвалидностью трудоустраиваются. В связи с этим участились сообщения в СМИ и в социальных сетях о том, что в связи с незнанием об инвалидности другого человека или непониманием как общаться, возникают конфликтные ситуации. Также в последние годы активно развиваются ярмарки, онлайн-магазины, НКО на своих площадках продают изделия или услуги от людей с инвалидностью, но существуют барьеры, которые мешают людям покупать.
Какие стереотипы существуют в российском обществе относительно изделий, сделанных людьми с инвалидностью? Какие сферы деятельности наиболее приспособлены для людей с инвалидностью? Является ли маркировка дискриминацией или возможностью улучшить понимание или способствовать покупки изделий от людей с инвалидностью? Какой этикет нужно соблюдать при общении с человеком с инвалидностью?
К участию приглашены:
Ø Сенатор РФ от Пензенской области, Основатель АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова;
Ø Исследовательский менеджер Практики политического анализа и прогнозирования ВЦИОМ, кандидат социологических наук Татьяна Заитова;
Ø Журналист, эколог и телеведущая Евгения Воскобойникова;
Ø Руководитель направления социальных проектов и благотворительности, Центральный офис, Леруа Мерен Восток Ася Вильдт;
Ø Журналист, общественный деятель, волонтер, попечитель фонда «Жизненный путь» Вера Шенгелия
 
Мероприятие пройдет в гибридном формате: в онлайне и офлайне. Трансляция будет доступна на странице ВЦИОМ в Facebook  и ВКонтакте 
 
Адрес:
Медиацентр «Благосфера», 1-й Боткинский пр-д, 7, стр. 1
Аккредитация: Диана Осянина, пресс-секретарь ВЦИОМ, +7 916 297 65 83, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Полезные ссылки