Анонсы
Обращаем ваше внимание на информацию о ближайших событиях

Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации в 2021 году реализует социальную инициативу «Шефы рядом. Донорство крови», целью которой является объединения усилий представителей органов власти, организаций и предприятий различных форм собственности для оказания «шефской» помощи учреждениям службы крови.

В основе инициативы лежат принципы социального партнерства, милосердия и солидарности. Потребность в донорах крови в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 остается высокой. Болезнь не уходит на карантин. Вопросы наличия в достаточном количестве компонентов крови касаются каждого. Ежедневно кровь необходима при хирургических операциях, ожогах, тяжелых родах, она требуется для поддержки жизни онкологических больных, а также лечения других заболеваний. Регулярное пополнение банка донорской крови независимо от выходных и времени года — гарантия спасения жизни и здоровья людей.

Приглашаем принять участие в донорской акции «Шефы рядом», которая пройдет с 22 по 30 ноября 2021 г. в ГАУЗ СО «Областная станция переливания крови», по адресу: г. Екатеринбург, ул. П.Тольятти, д.8. В целях недопущения возможного скопления людей, прием доноров будет вестись небольшими группами, для чего будет организована предварительная запись на донацию.

Подчеркиваем, что на станции переливания крови созданы максимально безопасные условия для донаций и предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Организаторы акции: Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, ГАУЗ СО «Областная станция переливания крови», НФ «Национальный фонд развития здравоохранения».

Подробную информация о донорстве также можно найти на https://donor.dostovernozdrav.ru/

Для участия в акции «Шефы рядом» необходимо направить письмо–согласие до 18 ноября 2021 года, указав в нем информацию об ответственном организаторе и возможном количестве сотрудников возглавляемого Вами ведомства и подведомственных организаций, желающих сдать кровь.

Форма письма и порядок участия в донорской акции «Шефы рядом» в приложении 1,2. Информация о наиболее активных организациях – участниках будет размещена на информационных ресурсах Общественной палаты Российской Федерации, Федерального портала yadonor.ru, НФ «Национальный фонд развития здравоохранения», других партнерских СМИ. Каждая организация – участник акции получит Диплом «Шеф донорского движения». Координатор акции в г. Екатеринбурге: Абдуллина Анфиса Галимьяновна, начальник отдела по связям с общественностью ГАУЗ СО «Областная станция переливания крови», 8 963 053 40 07 Координатор акции от Координационного совета по донорству крови: Коченова Мария Александровна 89167479790, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Уверены, что в Свердловской области много отзывчивых неравнодушных людей, которые поддержат донорское движение региона!

Вложения:
Скачать этот файл (1.pdf)1.pdf[ ]253 Кб
Скачать этот файл (2.pdf)2.pdf[ ]216 Кб

Полезные ссылки